江陵县农业农村局本级江陵县产油大县奖励资金2026年油菜统一供种项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 10:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江陵县产油大县奖励资金2026年油菜统一供种项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江陵县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 江陵县 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:35 |
| 评审专家名单 | 周娟,侯俊,张凌燕,齐立,孙召新 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何璋 | ||
| 项目联系电话 | 0716-4732241 | ||
| 采购单位 | 江陵县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 江陵县江陵大道135号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-4732241 | ||
| 代理机构名称 | 景洋建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江陵县郝穴镇江陵大道101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17720374569 | ||
江陵县农业农村局本级江陵县产油大县奖励资金2026年油菜统一供种项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421024202601000533
二、采购计划备案号
421024-2026-01884
三、项目名称
江陵县产油大县奖励资金2026年油菜统一供种项目
四、中标(成交)信息
包名称:采购油菜籽1000斤
供应商名称:武汉武大天源生物科技股份有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区关山二路特一号国际企业中心5幢502号A541
中标(成交)金额:2.689000(万元)
综合评分法:90.00(分)
| 货物类 |
| 名称:采购油菜籽1000斤 品牌(如有):鄂油杂55 规格型号:100g/包 数量:1000 单价:0.002689 |
包名称:采购油菜籽1000斤
供应商名称:谷城圣光种业有限责任公司
供应商地址:谷城县城关镇粉阳路74号
中标(成交)金额:2.695000(万元)
综合评分法:90.40(分)
| 货物类 |
| 名称:采购油菜籽1000斤 品牌(如有):圣光2003 规格型号:250g/袋 数量:1000 单价:0.002695 |
包名称:采购油菜籽147000斤
供应商名称:武汉联农种业科技有限责任公司
供应商地址:武汉东湖新技术开发区珞狮南路519号明泽丽湾(高农大厦)1003B
中标(成交)金额:396.900000(万元)
综合评分法:87.80(分)
| 货物类 |
| 名称:采购油菜籽147000斤 品牌(如有):华油杂50 规格型号:500g/袋 数量:147000 单价:0.0027 |
包名称:采购油菜籽1000斤
供应商名称:武汉佳禾生物科技有限责任公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区珞狮南路519号明泽丽湾(高农大厦)1103A
中标(成交)金额:2.690000(万元)
综合评分法:86.20(分)
| 货物类 |
| 名称:采购油菜籽1000斤 品牌(如有):田油杂002 规格型号:100g/袋 数量:1000 单价:0.00269 |
五、评审小组成员
周娟,侯俊,张凌燕,齐立,孙召新
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:江陵县老政务服务中心九楼评标室、荆州市荆州区郢城镇荆州大道荆州区科创园公共服务基地B区5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号规定计取, 由中标人支付。
2、收费金额:5.6659(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、政府采购合同融资政策及方式、渠道:(1)政策及方式:充分发挥政府采购支持中小微企业发展,中小微企业凭中标(成交)通知书和签订的政府采购合同书到金融机构融资。(2)渠道:登录江陵县政府采购合同融资平台点击我要融资,注册后即可选择银行金融机构融资。 2、有关响应人如有异议可在本公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江陵县农业农村局本级
地 址:江陵县江陵大道135号
联系方式:0716-4732241
2、采购代理机构信息
名 称:景洋建设工程咨询有限公司
地 址:江陵县郝穴镇江陵大道101号
联系方式:17720374569
3、项目联系方式
项目联系人:何璋
电 话:0716-4732241