财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)结果公告

2026年08月21日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)
品目

采购单位龙川县文化广电旅游体育局
行政区域龙川县公告时间2026年08月21日 10:38
评审专家名单张立泰,江创标,黄若山,房筱铮,范敏敏
总中标金额¥424.399500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄丽娜
项目联系电话0762-6896831
采购单位龙川县文化广电旅游体育局
采购单位地址广东省龙川县老隆镇长安路人民广场出入口旁
采购单位联系方式0762-6661163
代理机构名称河源市公共资源交易中心龙川县分中心
代理机构地址龙川县老隆镇水岸沁园沿江西路14号1栋102(河源市公共资源交易中心龙川县分中心)
代理机构联系方式0762-6896831
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司).pdf

一、项目编号:LCCG2026-02

二、项目名称:2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)

三、采购结果

合同包1(2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司 广东省河源市源城区大同路85号 4,243,995.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)):

货物类(广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 扩音设备 村级应急大喇叭适配器(含功放、播音话筒) 康特 KDM310B-AR 350.0000(个) 3,650.0000 1,277,500.0000
1-2 扩音设备 多模收扩机 康特 KDM311B-EA 373.0000(套) 1,620.0000 604,260.0000
1-3 通用摄像机 AI摄像头 华为 C215V 373.0000(台) 780.0000 290,940.0000
1-4 扩音设备 抗风高清喇叭 民声 YH25 700.0000(只) 195.0000 136,500.0000
1-4 扩音设备 数据交换机 TP-LINK TL SG1008D 350.0000(台) 180.0000 63,000.0000
1-4 扩音设备 后备电源 SZY深智源 C1K(S) 23.0000(台) 2,280.0000 52,440.0000
1-4 扩音设备 辅材及安装调试 广东广电网络 定制 23.0000(项) 510.0000 11,730.0000
1-4 扩音设备 辅材和安装调试 广东广电网络 定制 350.0000(项) 500.0000 175,000.0000
1-4 扩音设备 县平台与镇平台之间的网络 广东广电网络 定制 23.0000(条) 250.0000 5,750.0000
1-4 扩音设备 终端防雷 广东广电网络 定制 350.0000(套) 250.0000 87,500.0000
1-4 扩音设备 后备电源 SZY深智源 C1K(S) 350.0000(台) 2,280.0000 798,000.0000
1-4 扩音设备 8位插座 良工 8 位 PDU 23.0000(个) 100.0000 2,300.0000
1-4 扩音设备 播控桌椅 广东广电网络 定制 23.0000(台) 1,500.0000 34,500.0000
1-4 扩音设备 镇级播控终端 中科可控 天阔T40 23.0000(台) 5,490.0000 126,270.0000
1-4 扩音设备 监听音箱 康特 KDM310B-DSH 23.0000(台) 900.0000 20,700.0000
1-4 扩音设备 镇级应急大喇叭适配器(含播音话筒) 康特 KDM310B-AR 23.0000(个) 4,500.0000 103,500.0000
1-4 扩音设备 抗风高清喇叭 民声 YH25 46.0000(只) 195.0000 8,970.0000
1-4 扩音设备 乡镇级应急广播分控平台软件 康特 广播播控软件乡镇版V2.0 23.0000(套) 3,900.0000 89,700.0000
1-4 扩音设备 数据交换机 TP-LINK TL SG1008D 23.0000(台) 180.0000 4,140.0000
1-4 扩音设备 终端防雷 广东广电网络 定制 23.0000(套) 250.0000 5,750.0000
1-4 扩音设备 县平台与镇平台终端之间的网络 广东广电网络 定制 23.0000(条) 150.0000 3,450.0000
1-4 扩音设备 县平台与行政村平台之间的网络 广东广电网络 定制 350.0000(条) 250.0000 87,500.0000
1-4 扩音设备 系统集成费 广东广电网络 定制 1.0000(项) 202,095.0000 202,095.0000
1-4 扩音设备 县平台与行政村终端之间的网络 广东广电网络 定制 350.0000(条) 150.0000 52,500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张立泰江创标黄若山房筱铮范敏敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川) 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年广东省老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目(龙川)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司 通过 通过 37.20 30.00 28.17 95.37 1 1
成都西亿达电子科技有限公司 通过 通过 22.80 11.00 27.59 61.39 2 2
广东中广智慧科技有限公司 通过 通过 19.60 3.00 30.00 52.60 3 3
河源盛镒科技有限公司 通过 通过 15.60 4.00 27.54 47.14 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:龙川县文化广电旅游体育局

地  址:广东省龙川县老隆镇长安路人民广场出入口旁

联系方式:0762-6661163

2.采购代理机构信息

名  称:河源市公共资源交易中心龙川县分中心

地  址:龙川县老隆镇水岸沁园沿江西路14号1栋102(河源市公共资源交易中心龙川县分中心)

联系方式:0762-6896831

3.项目联系方式

项目联系人:黄丽娜

电  话:0762-6896831

河源市公共资源交易中心龙川县分中心

2026年08月21日


相关附件: