财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

卢氏县养老服务中心2026-2027年度集中供养人员餐厅食材采购项目-中标公告

2026年08月21日 10:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卢氏县养老服务中心2026-2027年度集中供养人员餐厅食材采购项目
品目

采购单位卢氏县养老服务中心
行政区域河南省公告时间2026年08月21日 10:41
评审专家名单赵珺(组长)、关富云、赵焕焕、吴苏兰、耿强强(采购人代表)
总中标金额¥277.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈瑞鸽
项目联系电话15239806083
采购单位卢氏县养老服务中心
采购单位地址卢氏县东明镇西苑路与洛北大渠交叉口东北角
采购单位联系方式13938128866
代理机构名称河南良智行工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
代理机构联系方式15239806083
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.docx
附件4招标文件正文.docx
附件5中小企业声明.png
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:三卢公开采购-2026-25
2、采购项目名称:卢氏县养老服务中心2026-2027年度集中供养人员餐厅食材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月30日
5、评审日期:2026年08月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
中标内容:主要内容为特困集中供养人员餐厅食材采购原材料大米、面粉、食用油、干面条、杂粮、猪肉、牛羊肉、鸡肉等肉类、干货、副食、蔬菜、调料等供应服务。
质量:产品质量合格,符合国家及行业相关食品卫生安全要求,且符合采购人要求。
配送地点:卢氏县五里川镇养老院、朱阳关镇养老院、瓦窑沟乡养老院、杜关镇养老院、石龙头重度残疾供养中心、兴贤里特困供养中心。
服务周期:合同签订后1年
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
LSGZ[2026]159-ZC122-1 卢氏县绿之营商贸有限责任公司 卢氏县城关镇新建路37号 2,770,000.00 评审总得分:81.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 卢氏县养老服务中心2026-2027年度集中供养人员餐厅食材采购项目(二次) 产品质量合格,符合国家及行业相关食品卫生安全要求,且符合采购人要求。 合同签订后1年 产品质量合格,符合国家及行业相关食品卫生安全要求,且符合采购人要求。
四、评审专家名单
赵珺(组长)、关富云、赵焕焕、吴苏兰、耿强强(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费:招标代理服务收费参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取成交服务费,招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
收费金额:38,240.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告公示期为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。2、成交供应商信息:中标人名称:卢氏县绿之营商贸有限责任公司统一社会信用代码:91411224MA9KKJDK9C投标报价:2770000.00元(最终按照实际供货数量据实结算)法定代表人:王海良项目负责人:杨朝兰 联系方式:156398150773、监督单位:卢氏县政府采购办公室联系电话:0398-7863556地址:卢氏县城关镇解放路中段监督单位:卢氏县民政局联系人:段志强电话:13693987598、0398-7872335地址:卢氏县城关镇清惠路中段
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:卢氏县养老服务中心
地址:卢氏县东明镇西苑路与洛北大渠交叉口东北角
联系人:杨新辉
联系方式:13938128866
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南良智行工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
联系人:陈瑞鸽
联系方式:15239806083
3.项目联系方式
项目联系人:陈瑞鸽
联系方式:15239806083