全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目中标公告
2026年08月21日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省体育局财务保障和产业服务中心 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:44 |
| 评审专家名单 | 李雷(1包主任)、励国胜(2包、3包主任)、贾磊、张会青、李丹(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥79.588000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任丛楠、蒋欣 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86063928 | ||
| 采购单位 | 河北省体育局财务保障和产业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市中山东路372号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-85266170 | ||
| 代理机构名称 | 河北中机咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86063928 | ||
一、项目编号:HBZJ-2026N0868
二、项目名称:全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 华地空间(北京)科技有限公司 | 北京市昌平区景兴街18号院2号楼3层303-6640(集群注册) | 91110114MAEL3PE13H |
| 河北华度数字信息有限公司 | 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场东区B座商业办公1014 | 91130193MA7MXDJ9XY |
| 河北省燕赵体育经济研究服务中心 | 河北省石家庄市长安区中山东路338号全民健身中心一层101-104室 | 52130000MJ0730440F |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北华度数字信息有限公司 | 全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目 | 3包:2026年河北省居民体育消费统计调查服务 | 符合采购人要求 | 符合采购人要求 | 自合同签订生效之日起至2026年12月5日前项目全部工作完成 | 398900 | |||||
| 河北省燕赵体育经济研究服务中心 | 全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目 | 2包:2026年河北省体育场地统计调查服务 | 符合采购人要求 | 符合采购人要求 | 自合同签订之日起至2027年4月1日前完成 | 297200 | |||||
| 华地空间(北京)科技有限公司 | 全省体育场地调查、全省居民体育消费调查服务项目 | 1包:2026年河北省体育场地统计数据管理服务 | 符合采购人要求 | 符合采购人要求 | 自合同签订之日起至2027年8月25日前完成 | 99780 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李雷(1包主任)、励国胜(2包、3包主任)、贾磊、张会青、李丹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11937
本项目代理费收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目1包中标供应商评审总得分为95.3719,2包中标供应商评审总得分为94.3703,3包中标供应商评审总得分为92.9753,中标供应商评审总得分以本补充事宜为准。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省体育局财务保障和产业服务中心
地址:石家庄市中山东路372号
联系方式:0311-85266170
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:任丛楠、蒋欣
电话:0311-86063928
十、附件