财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

编制《电供暖系统应用技术规程》项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称编制《电供暖系统应用技术规程》项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:00
评审专家名单叶红,徐莺,刘卉
总中标金额¥3.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋文龙
项目联系电话18119174554
采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
采购单位地址乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座
采购单位联系方式0991-2830947
代理机构名称新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑A1栋
代理机构联系方式18119174554

一、项目编号: XL-26-22                  

二、项目名称: 编制《电供暖系统应用技术规程》项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆建筑设计研究院股份有限公司新疆乌鲁木齐市天山区光明路125号报价:30000(元)88.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1编制《电供暖系统应用技术规程》项目编制《电供暖系统应用技术规程》项目本规程适用于新疆城乡新建、既有居住建筑与公共建筑以电能为主要供热设备的供暖系统的设计、施工与验收。主要内容包括1.总则2.术语3.电供暖系统设计4.电供暖设备与材料5.配电系统6.施工与验收以及条文说明等。(详见磋商文件)1.按照《中华人民共和国标准化法》,“对不适应经济社会发展需要和技术进步的应当及时修订或者废止”,同时,为落实标准化改革“精简整合”要求,减少碎片化标准数量,构建结构清晰、层次合理的地方标准体系,降低年度复审、宣贯管理成本,经过复审,新疆地方标准《电供暖系统应用技术规程》(XJJ090-2018)《发热电缆地面辐射供暖技术规程》(XJJ053-2012)《电热膜供暖技术规程》(XJJ066-201自合同签订之日起到2027年10月31日之前完成。合格(符合采购要求)
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    叶红,刘卉,徐莺                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照[计价格 [2002]1980号]及发改价格〔2015〕299号文,招标代理服务费按差额定率累进法计算”,计费不足2500元按2500元收取,本项目为服务,中标(成交)人按照中标价计算支付。
公司名称:新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司
开户行名称:中国银行股份有限公司乌鲁木齐龙盛街支行
账 号:1070 7897 8821
行 号:1048 8100 4170
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):2500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅

地 址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座

联系方式:0991-2830947

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑A1栋

联系方式:18119174554

3.项目联系方式

项目联系人:蒋文龙

电 话:18119174554

2026年08月07日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: