编制《蒸压加气混凝土制品应用技术规程》项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 10:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 编制《蒸压加气混凝土制品应用技术规程》项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 10:59 |
| 评审专家名单 | 叶红,徐莺,刘卉 | ||
| 总中标金额 | ¥1.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋文龙 | ||
| 项目联系电话 | 18119174554 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-2830947 | ||
| 代理机构名称 | 新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑A1栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 18119174554 | ||
一、项目编号: XL-26-21
二、项目名称: 编制《蒸压加气混凝土制品应用技术规程》项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆建筑科学研究院(有限责任公司) | 新疆乌鲁木齐市新市区西八家户路582号 | 报价:19800(元) | 94.77 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 编制《蒸压加气混凝土制品应用技术规程》项目 | 编制《蒸压加气混凝土制品应用技术规程》项目 | 本规程适用于抗震设防烈度为6-8度地区的新建、改建、扩建的工业与民用建筑墙体工程的设计、施工和质量验收。主要内容包括1.总则2.术语3.材料4.建筑设计5.热工设计6.结构设计 7.建筑施工与质量验收以及附录、条文说明等。蒸压加气混凝土制品质量除满足本规程外,尚应符合现行国家标准《蒸压加气混凝土板》GB15762、《蒸压加气混凝土砌块》GB11968及有关标准的规定。(详见磋商文件) | 1.按照《中华人民共和国标准化法》,“对不适应经济社会发展需要和技术进步的应当及时修订或者废止”,同时,为落实标准化改革“精简整合”要求,减少碎片化标准数量,构建结构清晰、层次合理的地方标准体系,降低年度复审、宣贯管理成本,经过复审,新疆地方标准《蒸压加气混凝土墙板应用技术规程》(XJJ099-2018)《蒸压加气混凝土砌块应用技术规程》(XJJ100-2018)满足合并修订条件,详见磋商文件) | 自合同签订之日起到2027年10月31日之前完成。 | 合格(符合采购要求) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶红,刘卉,徐莺
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照[计价格 [2002]1980号]及发改价格〔2015〕299号文,招标代理服务费按差额定率累进法计算”,计费不足2000元按2000元收取,本项目为服务,中标(成交)人按照中标价计算支付。
公司名称:新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司
开户行名称:中国银行股份有限公司乌鲁木齐龙盛街支行
账 号:1070 7897 8821
行 号:1048 8100 4170
2.代理服务收费金额(元):2000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
地 址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座
联系方式:0991-2830947
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鑫粮汇恒工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花苑A1栋
联系方式:18119174554
3.项目联系方式
项目联系人:蒋文龙
电 话:18119174554
附件信息: