财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区博物馆热力管网维修改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区博物馆热力管网维修改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区博物馆
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:04
评审专家名单冶飞(第1标项采购人代表),王聚林,袁小东
总中标金额¥15.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马宇栖
项目联系电话18690829301
采购单位新疆维吾尔自治区博物馆
采购单位地址乌鲁木齐市西北路581号
采购单位联系方式0991-4599050
代理机构名称新疆西域信诚项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐水磨沟区水塔山街15号
代理机构联系方式18690829301

一、项目编号: 2026-XJXY-023                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区博物馆热力管网维修改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆英派尔机电工程有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区澎湖路33号北新大厦1栋4层办公6号房报价 (详见备注说明):152000(元)98.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新疆维吾尔自治区博物馆热力管网维修改造项目新疆维吾尔自治区博物馆热力管网维修改造项目本项目计划对博物馆原有热力管网进行维修改造,铺设新的入户主管道,保证博物馆冬季供暖的稳定安全,为此需要破坏现有路面挖掘管沟,待管道安装完成后回填恢复路面。(具体内容详见采购需求)合同签订之日起15天内竣工。高瞻新265070805798
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    袁小东,冶飞(第1标项采购人代表),王聚林                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准计取。招标代理服务费由中标单位支付,代理费不足3000元的,按3000元支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区博物馆

地 址:乌鲁木齐市西北路581号

联系方式:0991-4599050

2.采购代理机构信息

名 称:新疆西域信诚项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐水磨沟区水塔山街15号

联系方式:18690829301

3.项目联系方式

项目联系人:马宇栖

电 话:18690829301

2026年08月06日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: