财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

CS2026-089 自治区农业农村厅新华南路办公区物业服务中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区农业农村厅新华南路办公区物业服务
品目

采购单位新疆维吾尔自治区农业农村厅(本级)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:04
评审专家名单方俊英,何林,刘静,孟鑫(第1标项采购人代表),江海
总中标金额¥100.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话0991-3552057
采购单位新疆维吾尔自治区农业农村厅(本级)
采购单位地址乌鲁木齐天山区新华南路408号
采购单位联系方式13639933307
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室
代理机构联系方式0991-3552057

一、项目编号: CS2026-089                  

二、项目名称: 自治区农业农村厅新华南路办公区物业服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐春满园园林绿化有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西城街872号宜品·家春秋小区8栋6层3单元601室报价:999999.77(元)95.15

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区农业农村厅新华南路办公区物业服务自治区农业农村厅新华南路办公区物业服务本项目采购标的为新华南路办公区物业管理服务,采购数量为1项。主要服务内容包括但不限于:房屋及公共设施设备维修养护、秩序维护与门岗值守、环境卫生保洁、绿化养护、会议服务、消防监控管理等。设立24小时服务中心,配备专职项目经理1名+客服专员2名 。
建立电子化档案系统(含设施设备台账、巡检记录等)
每月提交服务报告(含问题整改率≥95%) 等
自合同签订之日起至验收合格 365 个日历日(1)设立物业管理服务项目办公室,负责办公区物业管理的日常综合协调工作;
(2)制定并执行物业管理各项规章制度、服务标准和操作规程;
(3)建立完善的档案管理制度,妥善保管物业资料、设备台账及运行记录;
(4)定期向采购人汇报物业管理服务工作情况
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘静,何林,孟鑫(第1标项采购人代表),江海,方俊英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区农业农村厅(本级)

地 址:乌鲁木齐天山区新华南路408号

联系方式:13639933307

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室

联系方式:0991-3552057

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电 话:0991-3552057

2026年08月04日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: