财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区博物馆阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物信息整理项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区博物馆阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物信息整理项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区博物馆
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:04
评审专家名单万洁(第1标项采购人代表),吴德,张慧
总中标金额¥118.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马宇栖
项目联系电话18690829301
采购单位新疆维吾尔自治区博物馆
采购单位地址乌鲁木齐市西北路581号
采购单位联系方式0991-4599050
代理机构名称新疆西域信诚项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区水塔山街15号
代理机构联系方式18690829301

一、项目编号: 2026-XJXY-021                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区博物馆阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物信息整理项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1陕西十月文物保护有限公司西安曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心第1幢1单元17层11706房磋商报价:1185200(元)98.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区博物馆阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物信息整理项目新疆维吾尔自治区博物馆阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物信息整理项目本项目计划对阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土的文物进行系统的线图绘制、高清文物照片拍摄、器物描述及部分三维数字化工作,建立一套科学、规范的器物档案,为后续的考古报告编写、学术研究和展览展示奠定坚实基础。(具体内容详见采购文件)对阿斯塔那墓群59、60、63-65年度发掘出土文物开展数字化整理服务,包含三维数字线图绘制工作(1865件)、出土文物高清文物照片拍摄工作(1865件)、出土文物器物描述工作(1865件)、大尺寸类、精品类文物三维采集建模(59件)、绘图布局及出版线图排版(879页),旧影像资料美化整理(381件)。(具体内容详见采购文件)合同签订之日起1个月内交付。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等相关规定及采购文件服务要求、响应文件响应情况和国家、行业标准进行验收。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张慧,万洁(第1标项采购人代表),吴德                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的采购代理服务收费标准计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):16481.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区博物馆

地 址:乌鲁木齐市西北路581号

联系方式:0991-4599050

2.采购代理机构信息

名 称:新疆西域信诚项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区水塔山街15号

联系方式:18690829301

3.项目联系方式

项目联系人:马宇栖

电 话:18690829301

2026年08月04日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: