财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科医疗设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科医疗设备采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:06
评审专家名单李亚杰,谢易上,杜伟,古甫丁(第1标项采购人代表),许敏
总中标金额¥21.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王多俊
项目联系电话18099189059、17799311112
采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
采购单位地址乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号
采购单位联系方式0991-7511128
代理机构名称新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
代理机构联系方式18099189059、17799311112

一、项目编号: WTYZSZC26-054                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科医疗设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆庭洲药械有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市长宁南路富友学府苑S2-1-13#投标总报价:217000(元)75.59

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1加压冷热敷治疗仪等加压冷热敷治疗仪Sunnyou翔宇XY-LRF-III1台98000
2加压冷热敷治疗仪等CPM 机(持续被动活动仪)-注册证名称:下肢关节康复器Sunnyou翔宇XY-CPM-IIB1台22000
3加压冷热敷治疗仪等红光治疗仪-注册证名称:光子治疗仪Lifotronic 普门科技Carnation-102台48500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    古甫丁(第1标项采购人代表),杜伟,李亚杰,谢易上,许敏                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理公司参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号),下浮30%,向中标人收取招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):2278.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第六人民医院

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

联系方式:0991-7511128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层

联系方式:18099189059、17799311112

3.项目联系方式

项目联系人:王多俊

电 话:18099189059、17799311112

2026年07月27日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: