某单位房屋扩建项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 11:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 某单位房屋扩建项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:08 |
| 评审专家名单 | 孙欲梅,尹军,陈晓萍 | ||
| 总中标金额 | ¥38.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范玉洁 | ||
| 项目联系电话 | 15699150201 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县四十里城子镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18199967210 | ||
| 代理机构名称 | 新疆鸿澜工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市巴音西路铂鑫大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15699150201 | ||
一、项目编号: XJHL-(JC)-2026-10-1
二、项目名称: 某单位房屋扩建项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆丝路光普建设工程有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市希望辖区滨湖大道118号柏悦湾6幢2层02 | 磋商报价:384800(元) | 92.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 某单位房屋扩建项目(二次) | 某单位房屋扩建项目(二次) | 房屋扩建总建筑面积:143.84m,包含建筑结构、装饰装修、水电暖安装工程,结构形式为砖混结构。(详见工程量清单)。 | 签订合同后90天内完成。 | 许林 | 等级:二级建造师 专业:建筑工程 证书编号: 新265991450651 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓萍,孙欲梅,尹军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文、参照国计委计价格[2002]1980号文所规定标准取费;
2.代理服务收费金额(元):4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位
地 址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县四十里城子镇
联系方式:18199967210
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鸿澜工程项目管理有限公司
地 址:库尔勒市巴音西路铂鑫大厦三楼
联系方式:15699150201
3.项目联系方式
项目联系人:范玉洁
电 话:15699150201
附件信息:
251.1K