中国戏曲文化周补助02包中标公告
2026年08月21日 11:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国戏曲文化周补助02包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区文化和旅游局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:07 |
| 评审专家名单 | 史洪征、张友联、陈浩、刘美丽、罗林辉 | ||
| 总中标金额 | ¥268.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶韩 | ||
| 项目联系电话 | 010-63727291 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区文化和旅游局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区南苑7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 87017242 | ||
| 代理机构名称 | 北京东方宏正工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A | ||
| 代理机构联系方式 | 010-63727291 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 7.24定稿公开招标-中国戏曲文化周补助02包.pdf | ||
| 附件2 | 分项报价表.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11010626210200029618-XM001
二、项目名称:中国戏曲文化周补助02包
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:268 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京艾牧嘉禾运营规划设计有限公司北京丰台分公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区丰科路6号院3号楼5层504-801
中标金额:268万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京艾牧嘉禾运营规划设计有限公司北京丰台分公司 | 北京市丰台区丰科路6号院3号楼5层504-801 | 91110106MAKJ0KXEXP | 268 万元 | 评审总得分(综合评分法): 66.09 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京艾牧嘉禾运营规划设计有限公司北京丰台分公司 | 1 | 268万元 | 268万元 | 详见招标文件 |
简要技术要求:策划统筹第十届中国戏曲文化周总体方向性运营规划方案,为活动整体提供顶层定位、体系框架与运营方向指引;完成“园林实景演艺”板块全案落地执行,依托特色展园打造沉浸式戏曲文化生活体验场景;推进戏曲 AI 智能体成果落地,实现戏曲艺术数字化活态传承;同时完成对应场 景营造、演出运营、互动执行、现场运维、安全保障及采购人要求的其他相关工作。
合同履行期限:自合同签订起至 2026 年 10 月 31 日(执行时间已甲方计划为准)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史洪征、张友联、陈浩、刘美丽、罗林辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.5596万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目招标代理服务费以中标金额为基数记取后下浮10% ,收费参照计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件、发 改价格[2015]299号文件等按差额定率累进法计算为依据,向中标人收取招标代理服务费用。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区文化和旅游局(本级)
地址:北京市丰台区南苑7号
联系方式:牛杰,87017242
2.采购代理机构信息
名 称:北京东方宏正工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A
联系方式:陶韩,010-63727291
3.项目联系方式
项目联系人:陶韩
电 话: 010-63727291