财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)
品目

采购单位奇台县半截沟镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:10
评审专家名单曾令尧,许永宗(第1标项采购人代表),宋淑云
总中标金额¥35.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛工
项目联系电话0994-7229636
采购单位奇台县半截沟镇人民政府
采购单位地址奇台县半截沟镇人民政府
采购单位联系方式190-39837136
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址奇台县双创大厦5楼
代理机构联系方式0994-7229636

一、项目编号: XHYJ-QTCG2026-009-1                  

二、项目名称: 半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1奇台县晨野农机商贸有限公司新疆昌吉州奇台县农六师108社区一连(丰达机械制造的限公司自建楼)报价:356000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)浴羊池定制诚扬机械6.5米版CY2765型143400
2半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)2204 轮式拖拉机昊野2204-A(G4) 轮式拖拉机1244000
3半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)3000mm推雪板建正机械3000mm*0.9mm120000
4半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)前置滚刷建正机械扫雪滚刷;3400mm*980mm*800mm*255mm147000
5半截沟镇阿勒腾霍勒村牲畜药浴池建设项目(二次)钢塑混合刷片建正机械800mm*255mm4040
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    许永宗(第1标项采购人代表),宋淑云,曾令尧                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:成交供应商应缴纳代理服务费,服务费参照国家计划委员会计价格[2002]1980 号文件规定货物类标准取费,以4000元计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):4000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:奇台县半截沟镇人民政府

地 址:奇台县半截沟镇人民政府

联系方式:190-39837136

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司

地 址:奇台县双创大厦5楼

联系方式:0994-7229636

3.项目联系方式

项目联系人:葛工

电 话:0994-7229636

2026年08月10日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: