财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国塔克什肯出入境边防检查站信息化运维服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国塔克什肯出入境边防检查站信息化运维服务采购项目
品目

采购单位塔克什肯出入境边防检查站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 11:10
评审专家名单张崇红,周文娟,李超(第1标项采购人代表)
总中标金额¥11.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林艳
项目联系电话18719901118
采购单位塔克什肯出入境边防检查站
采购单位地址阿勒泰市团结南路204号
采购单位联系方式0906-2597320
代理机构名称新疆蓝畅工程咨询管理有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰
代理机构联系方式18719901118

一、项目编号: ALTLC2026-15-1                  

二、项目名称: 中华人民共和国塔克什肯出入境边防检查站信息化运维服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆弘迈商贸有限公司阿瓦提镇河滨一区21号楼4号门面房 (26A-35)报价:116000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1中华人民共和国塔克什肯出入境边防检查站信息化运维服务采购项目中华人民共和国塔克什肯出入境边防检查站信息化运维服务采购项目信息化运维服务负责单位两地营区(阿勒泰市,塔克什肯镇)及口岸执勤现场各类信息化设备维修养护,检修排查,设备巡检,技术服务两年(合同一年一签,服务期满后在项目不发生重大变故且考核合格情况下,经双方同意后可续签)保证提供的运维服务专业、及时、有效,保障甲方信息化设备、网络系统正常稳定运行。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    周文娟,张崇红,李超(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家现行标准                         

   2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔克什肯出入境边防检查站

地 址:阿勒泰市团结南路204号

联系方式:0906-2597320

2.采购代理机构信息

名 称:新疆蓝畅工程咨询管理有限公司

地 址:新疆阿勒泰

联系方式:18719901118

3.项目联系方式

项目联系人:林艳

电 话:18719901118

2026年08月05日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: