武汉市武昌区经济信息化和科技创新局2026年区政府门户网站咨询规划及运维项目结果公告
2026年08月21日 11:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年区政府门户网站咨询规划及运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市武昌区经济信息化和科技创新局 | ||
| 行政区域 | 武昌区 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:28 |
| 评审专家名单 | 杨继锋(包1)、高翠芬(包1组长)、牛晓伟(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗晟葳、罗丽娅、王道成、周佳斌 | ||
| 项目联系电话 | 027-88868707 | ||
| 采购单位 | 武汉市武昌区经济信息化和科技创新局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区荆南街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88932003 | ||
| 代理机构名称 | 湖北友惟项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武昌区 友谊大道371号V合伙人大厦塔楼7层B707室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88868707 | ||
武汉市武昌区经济信息化和科技创新局2026年区政府门户网站咨询规划及运维项目结果公告
一、项目编号
HBYW-2026-CS-006
二、采购计划备案号
420106-2026-01882
三、项目名称
2026年区政府门户网站咨询规划及运维项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉灏鼎信息技术有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区中南路街道雄楚大道60号晒湖小区1号-460
中标(成交)金额:33.8(万元)
综合评分法:82.78(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年区政府门户网站咨询规划及运维 服务范围:具体详见采磋商购文件 服务要求:具体详见采磋商购文件 服务时间:合同签订后一年 服务标准:具体详见采磋商购文件 |
五、评审小组成员
杨继锋(包1)、高翠芬(包1组长)、牛晓伟(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:湖北友惟项目咨询管理有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)、发改价格〔2015〕299号、采购人与招标代理机构签订的招标代理协议及其它相关规定,按成交金额的1.5%计取代理服务费。
2、收费金额:0.507(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市武昌区经济信息化和科技创新局
地 址:武汉市武昌区荆南街14号
联系方式:027-88932003
2、采购代理机构信息
名 称:湖北友惟项目咨询管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-武昌区 友谊大道371号V合伙人大厦塔楼7层B707室
联系方式:027-88868707
3、项目联系方式
项目联系人:罗晟葳、罗丽娅、王道成、周佳斌
电 话:027-88868707