财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年认证监管委托业务项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 11:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年认证监管委托业务项目(二次)
品目

服务

采购单位贵州省市场监督管理局
行政区域贵州省公告时间2026年08月21日 11:36
评审专家名单张荣(组长)、陈佳琳、王珊珊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖志
项目联系电话13368608009
采购单位贵州省市场监督管理局
采购单位地址贵阳市中华南路66号
采购单位联系方式0851-85850030
代理机构名称贵州聚力项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号
代理机构联系方式13368608009

一、项目编号:  JLZX-JSHT-ZBCG-26145-(W)-1 

二、项目名称:  2026年认证监管委托业务项目(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 242000.00元 方圆标志认证集团有限公司 北京市海淀区增光路33号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 认证技术服务一 认证技术服务一 详见采购文件 详见采购文件 自合同签订之日起至 2027 年 6 月 30 日 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 张荣(组长)、陈佳琳、王珊珊                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 详见采购文件                     

2.代理服务收费金额(元): 3581.6  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-17
评审地点:谈判室16
评审委员会名单:张荣(组长)、陈佳琳、王珊珊
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:方圆标志认证集团有限公司 成交得分: 91.00
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省市场监督管理局                 

地 址:  贵阳市中华南路66号                 

联系方式:  0851-85850030                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州聚力项目管理咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号                

联系方式: 13368608009                 

3.项目联系方式

项目联系人:  肖志  

电 话:  13368608009 


附件信息: