财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目中标结果公告

2026年08月21日 11:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目
品目

采购单位丽江市人民医院
行政区域丽江市公告时间2026年08月21日 11:38
评审专家名单黄艳,邢振芝,杜娟,李盈宏,冯星明,白斌,钱少魁,韩少朋,和新梅(第1标项采购人代表)
总中标金额¥2598.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨依冉、叶勇、何雨倩、凡星、匡玉娟
项目联系电话0871-68100544
采购单位丽江市人民医院
采购单位地址丽江市古城区福慧路526号
采购单位联系方式0888-5155328
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68100544
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2(2026.07.29 出版稿)丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目--公开招标.docx

一、项目编号:LJZC2026-G3-00608-YNZZ-0466

二、项目名称:丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1维尔医疗技术(云南)有限公司云南省昆明市五华区昌源北路 620 号融城园城 A3 地块2号写字楼17楼1707投标报价:25980000(元)92.9

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目丽江市人民医院医疗设备、通用设备管理与外包服务项目对全院医疗设备、通用设备开展全生命周期管理服务,确保全院设备安全、稳定运行。质保期内的设备由投标方提供日常监管及检测服务,质保期外的设备,投标方提供所有全生命周期管理及维保服务,招标方不再支付任何维保及检测等费用。所有设备质保期到期后自动进入全保维保服务范围。三年,自合同签订之日起计。满足国家相关法律法规规定、行业标准规范及招标人采购需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄艳,邢振芝,杜娟,李盈宏,冯星明,白斌,钱少魁,韩少朋,和新梅(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构按以下服务收费标准下浮25%向中标人收取招标代理服务费(计算基准价为总中标金额)。备注:采购代理服务费收费按差额定率累计法计算。中标金额100万元以下:1.5%;中标金额100—500万元:0.8%;中标金额500—1000万元:0.45%;中标金额1000—5000万元:0.25%;中标金额5000—10000万元:0.1%。

2.代理服务收费金额(元):82088

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目预算金额/最高限价:2992.00万元
本项目招标公告发布时间:2026年07月29日。
开标时间:2026年08月20日09时30分(北京时间)
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802。
邮箱:2765109137@qq.com
请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:丽江市人民医院

地 址:丽江市古城区福慧路526号

联系方式:0888-5155328

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68100544

3.项目联系方式

项目联系人:杨依冉、叶勇、何雨倩、凡星、匡玉娟

电 话:0871-68100544


1


附件信息: