高唐县土地一级市场评估项目结果公告(采购包2)
2026年08月21日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高唐县土地一级市场评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 高唐县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:43 |
| 评审专家名单 | 耿艳英,王静,季法甲,张长庆,宋长贵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蕾 | ||
| 项目联系电话 | 0635-8665999 | ||
| 采购单位 | 高唐县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 高唐县人和路167号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-3906358 | ||
| 代理机构名称 | 山东鹏程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 聊城市清泽路现代明珠广场C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0635-8665999 | ||
一、项目编号:SDGP371526000202602000068
二、项目名称:高唐县土地一级市场评估项目
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 聊城市信远土地房地产资产评估有限公司 | 聊城市东昌府区东昌东路65号 | 330,000.00元 | 人和、梁村、尹集、固河(折扣):80% | 85.24 |
四、主要标的信息
采购包2(其他专业技术服务):
服务类(聊城市信远土地房地产资产评估有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 人和、梁村、尹集、固河 | 人和、梁村、尹集、固河 | 人和、梁村、尹集、固河 | 同技术要求 | 一年(自签订服务合同之日起截止到 2027 年 06 月 30 日) | 项 | 符合相关国家主管部门和行业标准。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张长庆 |
| 评审专家: | 耿艳英 、 王静 、 季法甲 、 宋长贵 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
各标段自成交结果公告之日起5个工作日内由成交供应商参照【2011】534号文服务类标准计取向代理机构交纳。
代理服务费收费金额:
合同包2其他专业技术服务:4950元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(其他专业技术服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 聊城市信远土地房地产资产评估有限公司 | 通过 | 通过 | 85.24 |
| 舜翔土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 83.60 |
| 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 通过 | 通过 | 81.26 |
| 山东天瑞土地房地产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 87.11 |
监督单位:高唐县财政局政府采购监督管理科。
合同包2(其他专业技术服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 舜翔土地房地产资产评估测绘(山东)有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东中泰卓信土地房地产资产评估有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东天瑞土地房地产评估咨询有限公司 | 其他情形(兼投不兼中) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:高唐县自然资源和规划局
地址:高唐县人和路167号
联系方式:0635-3906358
2.采购机构信息
名称:山东鹏程招标有限公司
地址:聊城市清泽路现代明珠广场C座9层
联系方式:0635-8665999
3.项目联系方式
项目联系人:王蕾
电话:0635-8665999
山东鹏程招标有限公司
2026年08月21日