华安县国家重点生态功能区生态环境风险排查分析(2026-2027年度)服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月21日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华安县国家重点生态功能区生态环境风险排查分析(2026-2027年度)服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市华安生态环境局 | ||
| 行政区域 | 华安县 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:44 |
| 评审专家名单 | 李凌斌,张秀美,陈志红,陈秀清,张滨 | ||
| 总中标金额 | ¥199.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈溢鹏、郑秋华,吴海霞、张振宇 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2583035 | ||
| 采购单位 | 漳州市华安生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 华安县大同西路一巷1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15306059550 | ||
| 代理机构名称 | 福建省维恒项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漳华东路152号国贸润园35幢908-913室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2583035 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购结果公告附件.doc | ||
一、项目编号:[350629]WH[GK]2026001
二、项目名称:华安县国家重点生态功能区生态环境风险排查分析(2026-2027年度)服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 浙江环境监测工程有限公司 | 浙江省杭州市余杭区五常街道联创街199号2幢5层 | 1,994,000.00元 | 94.75 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(浙江环境监测工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 华安县国家重点生态功能区生态环境风险排查分析(2026一2027年度)服务项目 | 全面覆盖华安县国家重点生态功能区全域,不得遗漏生态保护红线、自然保护地、饮用水水源保护区等核心生态空间。 | 采购人指定要求 | 自合同签订之日起至2027年11月30日 | 采购人指定标准 | 1,994,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张滨 |
| 评审专家: | 李凌斌 、 张秀美 、 陈志红 、 陈秀清 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费按各采购包中标/成交金额,以差额定率累进法计算后收取。(100万元以下费率为1.5%,100万元-500万元费率为0.8%)计取。中标/成交供应商应在领取中标通知书之前,将代理服务费以转帐、电汇、现金存款等方式一次性向代理机构缴清。(开户名称:福建省维恒项目管理有限公司,开户银行:兴业银行漳州九龙大道支行,账号:161100100100069998)
代理服务费收费金额:
合同包1华安县国家重点生态功能区生态环境风险排查分析(2026-2027年度)服务项目:2.2952万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:漳州市华安生态环境局
地址:华安县大同西路一巷1号
联系方式:15306059550
2.采购机构信息
名称:福建省维恒项目管理有限公司
地址:漳华东路152号国贸润园35幢908-913室
联系方式:0596-2583035
3.项目联系方式
项目联系人:陈溢鹏、郑秋华,吴海霞、张振宇
电话:0596-2583035
福建省维恒项目管理有限公司
2026年08月21日