烟台市数字化城市管理服务中心烟台市区城市景观照明设施运维项目中标结果公告
2026年08月21日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台市数字化城市管理服务中心烟台市区城市景观照明设施运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市数字化城市管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:43 |
| 评审专家名单 | 姜楠 | ||
| 总中标金额 | ¥1575.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市数字化城市管理服务中心 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6288358 | ||
| 采购单位 | 烟台市数字化城市管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市芝罘区环翠路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6288358 | ||
| 代理机构名称 | 山东柏晟工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市芝罘区通世南路1861文化创意产业园区C区1号楼3楼3105 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6803103 | ||
烟台市数字化城市管理服务中心烟台市区城市景观照明设施运维项目中标结果公告
一、项目编号:SDGP370600000202602000802
二、项目名称:烟台市区城市景观照明设施运维项目
三、中标信息
中标人名称:烟台市市政公用养护建设集团有限公司(联合体成员:奥斯福集团有限公司)
中标人地址:山东省烟台市芝罘区黄务街道上车门居委会西(联合体成员地址:山东省济南市历城区北园大街26号2幢4B)
中标总金额:人民币15758200.00元,其中景观照明设施巡检、体检、养护等服务部分:1278600.00元,招标控制价中全费用综合单价折扣:97.80%
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:烟台市区城市景观照明设施运维项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
五、评审专家名单:丛培军(评审专家)、李明洁(评审专家)、孙云芳(评审专家)、李秋芳(评审专家)、邴桂洋(评审专家)、姜楠(采购人代表)、蔡佩征(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费用参照原《关于规范工程招标采购项目招标代理服务费和专家评审费的通知》(烟建管〔2018〕19号)规定执行,代理服务费基准价格依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)附件规定的收费标准按差额定率累进法计算,代理服务费按“服务类”基准价格下浮50%收取。招标代理服务费实行限额控制,上限统一按9.98万元计,下限依据中标价分别规定(其中:中标价30万元以下的项目下限统一按0.5万元计,中标价30万元(含)以上的项目下限统一按1万元计),由中标人在中标结果公告发布后7个工作日内向采购代理机构支付。服务费金额:41948.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可查询烟台市财政局关于加大宣传中小微企业融资渠道的通知了解相关政策。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台市数字化城市管理服务中心
地 址:烟台市芝罘区环翠路2号
联系方式:0535-6288358
2.采购代理机构信息
名 称:山东柏晟工程项目管理有限公司
地 址:烟台市芝罘区通世南路1861文化创意产业园区C区1号楼3楼3105
联系方式:0535-6803103
3.项目联系方式
项目联系人:王若颖
电 话:0535-6803103
十、附件
详见附件
日期:2026年8月21日
附件8.21.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载
附件8.21.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载