空天信息大学(筹)多功能翻转车采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月21日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 空天信息大学(筹)多功能翻转车采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:43 |
| 评审专家名单 | 许耀亮,高延香,赵忠魁,夏茂森,吕泽鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥97.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李洋洋、徐玉镯、韩少奇、刘从从 | ||
| 项目联系电话 | 0531-66598277-612/18765875565 | ||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市章丘区大学路1686号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81786091 | ||
| 代理机构名称 | 华德诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下县(区)龙奥北路8号2号楼507室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-66598277-612/18765875565 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005098-3
二、项目名称:空天信息大学(筹)多功能翻转车采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 反射弧(北京)科技有限公司 | 北京市海淀区北三环中路44号52号楼2层213 | 970,000.00元 | 89.30 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(反射弧(北京)科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 中科航讯 | ZKHX-定制 | 1(套) |
| 1-1-2 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 贝尔金 | BK-DT-定制 | 2(套) |
| 1-1-3 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 贝尔金 | BK-PA-700-定制 | 8(个) |
| 1-1-4 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 杰豹 | JB-10A | 1(套) |
| 1-1-5 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 鸣工 | 定制 | 2(套) |
| 1-1-6 | 教学仪器 | 多功能翻转车采购项目 | 中科航讯 | 定制 | 4(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许耀亮、高延香、赵忠魁、夏茂森、吕泽鑫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的80%计取,由中标供应商向招标代理机构一次性支付。收款单位:华德诚工程项目管理有限公司;开户行:威海银行股份有限公司济南历下支行;账号:817973001421007859;行号:313451009690;财务/开票联系电话:0531-82621781
代理服务费金额:
合同包1: 11640元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(多功能翻转车):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 反射弧(北京)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.30 |
| 德州兴拓机械设备有限公司 | 通过 | 通过 | 77.00 |
| 北京精工达机电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 74.93 |
| 航宇智创科技(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 68.64 |
| 北京星燚科技有限公司 | 通过 | 通过 | 64.73 |
| 北京宏立兴科技有限公司 | 通过 | 通过 | 61.93 |
无
合同包1(多功能翻转车):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 德州兴拓机械设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 北京精工达机电设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 航宇智创科技(北京)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 北京星燚科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 北京宏立兴科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 航宇华航机械工具制造有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:空天信息大学(筹)
地址:山东省济南市章丘区大学路1686号
联系方式:0531-81786091
2.采购代理机构信息
名称:华德诚工程项目管理有限公司
地址:济南市历下县(区)龙奥北路8号2号楼507室
联系方式:0531-66598277-612/18765875565
3.项目联系方式
项目联系人:李洋洋、徐玉镯、韩少奇、刘从从
电话:0531-66598277-612/18765875565
华德诚工程项目管理有限公司
2026年08月20日