2026年-2027年锡北镇各校(园)保安服务采购项目中标公告
2026年08月21日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年-2027年锡北镇各校(园)保安服务采购项目 | ||
| 品目 | 保安服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市锡山区锡北镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 锡山区 | 公告时间 | 2026年08月21日 11:50 |
| 评审专家名单 | 刘振权,陈明星,黄伟,蒋悦,李萍 | ||
| 总中标金额 | ¥288.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁嘉忆 | ||
| 项目联系电话 | 13506182386 | ||
| 采购单位 | 无锡市锡山区锡北镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市锡山区锡北镇泾石路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18961508759 | ||
| 代理机构名称 | 无锡苏名建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501 | ||
| 代理机构联系方式 | 袁嘉忆 | ||
一、项目编号:JSZC-320205-WXSM-G2026-0012
二、项目名称:2026年-2027年锡北镇各校(园)保安服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 无锡市金龙保安服务有限公司 | 9132020568492609X5 | 江苏省无锡市锡山区锡北镇八士怡景苑2-12 | 95.1(均分制) | 2880000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026年-2027年锡北镇各校(园)保安服务采购项目 服务范围:本项目为2026年-2027年锡北镇各校(园)保安服务采购项目,为加强锡北镇各校(园)的安全防范能力,持续提升安保水平,维持治安秩序;负责锡北镇指定幼儿园、中小学的安全保卫工作,具体详见招标文件。 服务要求:详见招标文件。 服务时间:1年,具体开始时间以采购人通知为准。 服务标准:详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋悦、陈明星、刘振权、黄伟、李萍
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务费:招标代理服务费以中标价为计费基础,收费标准为(服务类):中标金额100万元(含100万元)以下费率为中标金额的1.2%;中标金额100万元—500万元费率为中标金额的0.64%,由中标供应商支付。
2、招标代理服务费:24032元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人,采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市锡山区锡北镇人民政府
单位地址:无锡市锡山区锡北镇泾石路1号
联系人:夏晨迪
联系电话:0510-83798660
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡苏名建设咨询有限公司
单位地址:无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501
联系人:袁嘉忆
联系电话:13506182386
3.项目联系方式
项目联系人:袁嘉忆
电话:13506182386
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包1(无锡市金龙保安服务有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320205-WXSM-G2026-0012采购文件.doc