廊坊市生态环境局本级廊坊市大气污染物和温室气体融合排放清单编制和更新项目竞争性磋商中标公告
2026年08月21日 12:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊市大气污染物和温室气体融合排放清单编制和更新项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市生态环境局本级 | ||
| 行政区域 | 廊坊市 | 公告时间 | 2026年08月21日 12:24 |
| 评审专家名单 | 金琪(主任)、张茹、李相通(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥118.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李凯伦 | ||
| 项目联系电话 | 0316-5264666 | ||
| 采购单位 | 廊坊市生态环境局本级 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市北凤道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2193580 | ||
| 代理机构名称 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 廊坊市广阳区新世纪步行街第八大街77-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-5264666 | ||
一、项目编号:Z1310002603282301
二、项目名称:廊坊市大气污染物和温室气体融合排放清单编制和更新项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 中科宇图科技股份有限公司 | 北京市朝阳区安翔北里甲11号B座2层 | 91110105802963618A |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 中科宇图科技股份有限公司 | 廊坊市大气污染物和温室气体融合排放清单编制和更新项目 | 廊坊市大气污染物和温室气体融合排放清单编制和更新 | 合格 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 | 自合同签订后提供服务,2026年11月30日前完成融合清单编制,并通过省、部两级审核。 | 1185000 | / | / | / | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金琪(主任)、张茹、李相通(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11600
本项目代理费收费标准:参照当前市场价格收取,本项目所涉及的招标代理费用按照固定收费标准向中标人收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市生态环境局本级
地址:廊坊市北凤道200号
联系方式:0316-2193580
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北瑞池工程项目管理有限公司
地址:廊坊市广阳区新世纪步行街第八大街77-2
联系方式:0316-5264666
3.项目联系方式
项目联系人:李凯伦
电话:0316-5264666
十、附件