伊宁市阿热吾斯塘镇喀拉墩村多胎羊养殖项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 12:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊宁市阿热吾斯塘镇喀拉墩村多胎羊养殖项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 12:54 |
| 评审专家名单 | 李梓(第1标项采购人代表),匡乐萍,张旋 | ||
| 总中标金额 | ¥127.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘新梦 | ||
| 项目联系电话 | 18699934329 | ||
| 采购单位 | 伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊宁市阿热吾斯塘镇吐格曼贝希村阿热吾斯塘大街47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15776598643 | ||
| 代理机构名称 | 新疆双峻项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市西环路306号开元新城三号楼十五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18699934329 | ||
一、项目编号: XJSJSG20260803
二、项目名称: 伊宁市阿热吾斯塘镇喀拉墩村多胎羊养殖项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 伊犁擎天钢结构有限公司 | 新疆伊犁州霍尔果斯经济开发区伊宁园区新源街4号办公楼 | 报价:1278903.98(元) | 80.27 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 伊宁市阿热吾斯塘镇喀拉墩村多胎羊养殖项目 | 伊宁市阿热吾斯塘镇喀拉墩村多胎羊养殖项目 | 新建两栋羊圈(面积总计 1500 平方米)及部分室外配套设施。 | 总工期:40 日历日,计划开工日期:2026 年 08 月 22 日。计划竣工日期:2026 年 09 月 30 日(具体以甲乙双方签订的合同约定为准)。 | 闵华勇 | 新265991465859 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李梓(第1标项采购人代表),张旋,匡乐萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费计算以最终中标金额为基准计取,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):11116
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府
地 址:伊宁市阿热吾斯塘镇吐格曼贝希村阿热吾斯塘大街47号
联系方式:15776598643
2.采购代理机构信息
名 称:新疆双峻项目管理有限公司
地 址:伊宁市西环路306号开元新城三号楼十五楼
联系方式:18699934329
3.项目联系方式
项目联系人:刘新梦
电 话:18699934329
附件信息:
551.9K