财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

兵团第二师某单位房屋建设及改造工程采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 12:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兵团第二师某单位房屋建设及改造工程采购项目
品目

采购单位兵团铁门关第一单位
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年08月21日 12:58
评审专家名单李东风,王耀龙,韩晓,胡建萍,张璐璐(第1包采购人代表)
总中标金额¥349.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马小岚、寇耘
项目联系电话13199962627
采购单位兵团铁门关第一单位
采购单位地址第二师铁门关市
采购单位联系方式13399043522
代理机构名称新疆绿原国诚资产服务有限公司
代理机构地址第二师铁门关市
代理机构联系方式13199962627

一、项目编号:XJBTBJ[2026]1963号

二、项目名称:兵团第二师某单位房屋建设及改造工程采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1新疆川涛建设工程有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市建设辖区石化大道47号梨香水韵129栋5层01号报价:3490000(元)-89.27

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1兵团第二师某单位房屋建设及改造工程采购项目兵团第二师某单位房屋建设及改造工程采购项目新建房屋面积841平方米,并配套基础设施建设等。(具体详见工程量清单)自合同签订之日起至2026年11月20日成静娟新265121217531
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王耀龙,张璐璐(第1包采购人代表),胡建萍,李东风,韩晓        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照计价格【2011】534号文件收费标准计取,待项目招投标工作完成后由中标人支付招标代理费。                    

2.代理服务收费金额(元):27430

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购方式:竞争性磋商                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:兵团铁门关第一单位        

地 址:第二师铁门关市    

联系方式:13399043522     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆绿原国诚资产服务有限公司        

地 址:第二师铁门关市      

联系方式:13199962627       

3.项目联系方式

项目负责人:马小岚、寇耘

电 话:13199962627

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)

地    址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局

传    真:

联 系 人:兵团财政局

监督投诉电话:0991-2890148

 


1 



附件信息: