财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 13:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)
品目

采购单位吐鲁番市高昌区农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月21日 13:05
评审专家名单刘永瑜,周永军,黄一平(第1标项采购人代表),刘静,杨旭
总中标金额¥114.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨艳、舍金微
项目联系电话13999699337、13095046753
采购单位吐鲁番市高昌区农业农村局
采购单位地址高昌区纳兹库木路100号
采购单位联系方式18099952629
代理机构名称新疆衡久工程管理有限公司
代理机构地址新疆衡久工程管理有限公司(吐鲁番市高昌区新编七区军民共建路128号国泰民生广场A座3层)
代理机构联系方式13999699337、13095046753

一、项目编号: TLFZFCG(GK)-HJ20260410-01                  

二、项目名称: 高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天时利成生物科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)六十户乡六十户东街蔬菜交易点1403号二号109-110号房屋 自建房报价:1149660(元)95.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)农业无人机 (含配套发电站+播撒系统+吊运系统)大疆型号:T100S2100000
2高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)智能打药机(履带型)中联生态型号:T300A1174660
3高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)抑尘雾炮车天运威牌型号:TYW5043TYHB6197000
4高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)遥控打药机瑞森型号:3WYF-400130000
5高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)铲车柳工型号:855N1315000
6高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)辅助配件:定制夹木器柳工辅助配件:定制夹木器125000
7高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)轮式挖掘机三一重工型号:SY65W1294000
8高昌区红柳河现代农事综合服务中心设备采购项目(二次)汽油播种施肥机圣鲁型号:汽油版43500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    黄一平(第1标项采购人代表),周永军,杨旭,刘永瑜,刘静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吐鲁番市高昌区农业农村局

地 址:高昌区纳兹库木路100号

联系方式:18099952629

2.采购代理机构信息

名 称:新疆衡久工程管理有限公司

地 址:新疆衡久工程管理有限公司(吐鲁番市高昌区新编七区军民共建路128号国泰民生广场A座3层)

联系方式:13999699337、13095046753

3.项目联系方式

项目联系人:杨艳、舍金微

电 话:13999699337、13095046753

2026年07月29日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: