扎库齐牛录乡寨牛录村“艺术部落”项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 13:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扎库齐牛录乡寨牛录村“艺术部落”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 察布查尔锡伯自治县扎库齐牛录乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 13:09 |
| 评审专家名单 | 毛新琴,周辉,沈自力(第1标项采购人代表),姜延梅,吴玉川 | ||
| 总中标金额 | ¥182.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马丽 | ||
| 项目联系电话 | 15909990723 | ||
| 采购单位 | 察布查尔锡伯自治县扎库齐牛录乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 扎库齐牛录乡阳光西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18040891022 | ||
| 代理机构名称 | 新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415 | ||
| 代理机构联系方式 | 15909990723 | ||
一、项目编号: XJ-HRJC-2026-32
二、项目名称: 扎库齐牛录乡寨牛录村“艺术部落”项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆清澜建设工程有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市边境合作区河北路以北武汉路以东华新冰河新城商业C座第201号 | 报价:1820000(元) | 90.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 扎库齐牛录乡寨牛录村“艺术部落”项目 | 扎库齐牛录乡寨牛录村“艺术部落”项目 | 改造建筑物外墙2300㎡、内墙5760㎡、景观水渠330m(水渠下沿宽0.6m、上沿宽1.2m);新建200㎡钢结构阳光房1座;钢木结构8mx4m规格大门1处、48㎡休闲凉亭3座;铺设广场透水砖225㎡;新建室外PE给水管道240m、HDPE双壁波纹管排水管道212m;DN100钢制空气能供热管网240m。(详细工程量以施工图纸及工程量清单为准)。 | 计划开竣工日期:2026年8月22日至2026年9月30日(计划工期为40日历天)。 | 杜睿 | 新265991457450 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜延梅,吴玉川,沈自力(第1标项采购人代表),周辉,毛新琴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照合同约定。
2.代理服务收费金额(元):15700
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:察布查尔锡伯自治县扎库齐牛录乡人民政府
地 址:扎库齐牛录乡阳光西路2号
联系方式:18040891022
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司
地 址:伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415
联系方式:15909990723
3.项目联系方式
项目联系人:马丽
电 话:15909990723
附件信息:
487.0K
132.8K