当阳市人民医院医疗设备维护维保服务采购项目第二次中标结果公告
2026年08月21日 14:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 当阳市人民医院医疗设备维护维保服务采购项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 当阳市人民医院 | ||
| 行政区域 | 当阳市 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:07 |
| 评审专家名单 | 王维伟,殷建新,余忠红,冯立,唐华,邹远望,秦江萍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吉恒森、庄亚萍 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6451520-8000 | ||
| 采购单位 | 当阳市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 当阳市玉阳路71号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-3229699 | ||
| 代理机构名称 | 湖北清秦咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区夷陵大道72号九州大厦A座22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6451520 | ||
当阳市人民医院医疗设备维护维保服务采购项目第二次中标结果公告
一、项目编号
420582202601000499_二
二、采购计划备案号
420582-2026-00543
三、项目名称
当阳市人民医院医疗设备维护维保服务采购项目第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:当阳市义诚健康产业发展有限公司
供应商地址:当阳市玉泉街道雄风村(市医院雄风院区)
中标(成交)金额:988.800000(万元)
综合评分法:86.00(分)
| 服务类 |
| 名称:医院医疗设备维保服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:三年,每年对服务质量进行考核 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
王维伟,殷建新,余忠红,冯立,唐华,邹远望,秦江萍
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:当阳市公共资源交易中心评标二室(当阳市雄风路91号市民之家三楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照相关标准及委托协议要求进行收取。
2、收费金额:4.8298(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各有关当事人对公示结果有异议的,可以在中标或者成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或湖北清秦咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。2.本项目为联合体投标;当阳市义诚健康产业发展有限公司(联合体牵头单位)、国药医工(湖北)医学工程技术有限公司(联合体成员单位)联合体。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:当阳市人民医院
地 址:当阳市玉阳路71号
联系方式:0717-3229699
2、采购代理机构信息
名 称:湖北清秦咨询有限公司
地 址:宜昌市西陵区夷陵大道72号九州大厦A座22层
联系方式:0717-6451520
3、项目联系方式
项目联系人:吉恒森、庄亚萍
电 话:0717-6451520-8000