财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 14:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目
品目

采购单位上海市浦东新区残疾人联合会
行政区域上海市公告时间2026年08月21日 14:17
评审专家名单宋春辉,陆聆江,解学勤,蒋雅萍,张建伟
总中标金额¥189.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈老师
项目联系电话18939931473
采购单位上海市浦东新区残疾人联合会
采购单位地址五星路706弄29号
采购单位联系方式021-50687756
代理机构名称上海麦泽项目管理有限公司
代理机构地址上海市崇明区城桥镇绿海路799弄15号
代理机构联系方式18939931473

一、项目编号:310115000260512110343-15353538    

二、项目名称:浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目上海中易心理与感知科学研究院上海市杨浦区国霞路259号102室90.411895832.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目浦东新区8-16岁随班就读智障学生康复项目提供浦东新区 8-16 岁随班就读智障学生康复服务
(详见招标文件第三部分-采购需求)。
提供浦东新区 8-16 岁随班就读智障学生康复服务
(详见招标文件第三部分-采购需求)。
2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日。提供浦东新区 8-16 岁随班就读智障学生康复服务
(详见招标文件第三部分-采购需求)。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

宋春辉,陆聆江,解学勤,蒋雅萍,张建伟            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:根据招标文件约定向中标人收取服务费,详见公告附件。             

 2.代理服务收费金额(元):24666.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海中易心理与感知科学研究院对于项目重难点分析与需求把握较好,项目服务方案较为详细具体,课程设计与计划安排详细具体具有可操作性,团队人员配置合理且相关资质证书较为齐全,类似项目业绩最多,运营经验丰富,机构服务专业性较高,项目管理机构及管理制度相对完善,应急预案具体详细,综合得分最高,报价最低。         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区残疾人联合会 
           

地      址:五星路706弄29号                    

联系方式:021-50687756                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海麦泽项目管理有限公司                    

地      址:上海市崇明区城桥镇绿海路799弄15号                    

联系方式:18939931473                     

3.项目联系方式                    

项目联系人:陈老师 
           

电         话:18939931473                      


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: