吴忠市滨河中学篮球场改造项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月21日 14:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市滨河中学篮球场改造项目 | ||
| 品目 | B05990000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市滨河中学 | ||
| 行政区域 | 利通区 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:30 |
| 评审专家名单 | 李兴强(组长)、马天洋 | ||
| 总中标金额 | ¥96.661989 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周孟源、李梦、李荣 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6717776 | ||
| 采购单位 | 吴忠市滨河中学 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市利通区学院路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-2668015 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏盛世光大招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13309583157 | ||
一、项目编号: SSGDZTB2026199
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001436
二、项目名称: 吴忠市滨河中学篮球场改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏港佰建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区固原市原州区清河南路南入口汽修服务园综合楼从北至南第19号营业房 | 14760589944 | 966619.89 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 其他专业施工 | 其他专业施工 | 1 | 966619.89 | 966619.89 | 是 | 小型企业 | 吴忠市滨河中学篮球场改造项目, 对校内原有的 10 个篮球场进 行维修改造; | 合同签订后 40 日历天内完成。 | 刘晓丽 | 宁 2642021202201282 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:吴忠市滨河中学篮球场改造项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏丰森建设工程有限公司 | 84.46 | 第二名 |
| 宁夏港佰建设工程有限公司 | 85.66 | 第一名 |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 72.25 | |
| 宁夏亿川建设有限公司 | 72.94 | |
| 宁夏煜翔建设发展有限公司 | 77.33 | 第三名 |
| 宁夏驰以恒建筑工程有限公司 | 71.4 |
六、评审专家名单: 李兴强(组长)、马天洋
采购人代表: 陈谦
七、代理服务收费标准及金额: 9666.00元。收费标准:以成交金额为基数× 1.0% 计算后计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市利通区学院路32号
联系方式: 0953-2668015
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
联系方式: 13309583157
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马自云
电话: 0953-2668015
代理机构项目联系人: 周孟源、李梦、李荣
电话: 0951-6717776
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 港佰--中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21