2026年农村饮水工程维修养护管材采购的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 14:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农村饮水工程维修养护管材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凯里市水务局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:34 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥78.040000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付尚智 | ||
| 项目联系电话 | 13339656527 | ||
| 采购单位 | 凯里市水务局 | ||
| 采购单位地址 | 凯里市 | ||
| 采购单位联系方式 | 13312438158 | ||
| 代理机构名称 | 贵州智尚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13339656527 | ||
一、项目编号:GZZS-2026-050
二、项目名称:2026年农村饮水工程维修养护管材采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州华晟奕达节能设备有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市新生路16号华亿大西部国际商贸城A2区10栋1层29号商铺 | 总价形式报价:780440.00(元) | 88.87 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 2026年农村饮水工程维修养护管材采购 2026年农村饮水工程维修养护管材采购 详见竞争性磋商文件 60日历天 / /
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试 行)》黔招办[2025]35 号文件下浮 53%,由采购代理机构向标供应商收取
2.代理服务收费金额(元):5733
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审专家(单一来源采购人员)名单:雷远兴(组长),陈宏盛,李友利(成员)2.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 3.书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见 (如有):无 4.供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:贵州华晟奕达节能设备有限公司(总得分:88.87), 第二成交候选人:贵州晟扬管道科技有限公司(总得分:77.80),第三成交候选人:贵州黔峰科技发展有限公司(总得分:74.22)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市水务局
地 址:凯里市
联系方式:13312438158
2.采购代理机构信息
名 称:贵州智尚工程项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号
联系方式:13339656527
3.项目联系方式
项目联系人:付尚智
电 话:13339656527
附件信息: