财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度浦东新区残疾人健康体检(第四次)的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 14:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度浦东新区残疾人健康体检(第四次)
品目

采购单位上海市浦东新区残疾人联合会
行政区域上海市公告时间2026年08月21日 14:35
评审专家名单欧孝琪,马勇,顾海雁,陈素珍,董礼
总中标金额¥0.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦智慧
项目联系电话18621627482
采购单位上海市浦东新区残疾人联合会
采购单位地址五星路706弄29号
采购单位联系方式021-68539010
代理机构名称上海新中创工程造价咨询有限公司
代理机构地址上海市浦东新区三林路518号4楼
代理机构联系方式18621627482

一、项目编号:310115000260209176394-15315636-3    

二、项目名称:2026年度浦东新区残疾人健康体检(第四次)    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1南汇新城镇等6个街镇残疾人健康体检上海临港熙康门诊部有限公司中国(上海)自由贸易实验区临港新片区云樱路98号2幢A区90.6520.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南汇新城镇等6个街镇残疾人健康体检南汇新城镇等6个街镇残疾人健康体检南汇新城镇等6个街镇残疾人健康体检:根据采购人要求,为浦东新区户籍、持上海市核发《中华人民共和国残疾人证》有体检需求且符合条件的残疾人提供体检服务,完成南汇新城镇等6个街镇1691名残疾人健康体检,具体详见招标文件内采购需求。详见招标文件自合同签订之日起2026年10月31日详见招标文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

欧孝琪,马勇,顾海雁,陈素珍,董礼            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980 号文及发改办价格[2003]857 号文规定的收费标准下浮 20%收取。             

 2.代理服务收费金额(元):10552.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海临港熙康门诊部有限公司近三年类似有效业绩较多,经验较丰富,对项目需求和重点难点分析较好,附整体流程方案完整详细,针对性和可操作性较强,有便捷性方案,免费大巴接送,配有轮椅,附用车申请单位的营业执照,项目负责人有一定工作经验,项目团队人数较多,附设备图片、年检质检报告等,综合得分第一,故推荐为第一中标候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区残疾人联合会 
           

地      址:五星路706弄29号                    

联系方式:021-68539010                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海新中创工程造价咨询有限公司                    

地      址:上海市浦东新区三林路518号4楼                    

联系方式:18621627482                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:秦智慧 
           

电         话:18621627482                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: