财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

秭归县泄滩乡农村公路维修改造2026年以工代赈示范项目成交结果公告

2026年08月21日 14:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秭归县泄滩乡农村公路维修改造2026年以工代赈示范项目
品目

采购单位秭归县泄滩乡人民政府
行政区域秭归县公告时间2026年08月21日 14:35
评审专家名单杜磊,向世界,朱远亮
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩天赋
项目联系电话15272121221
采购单位秭归县泄滩乡人民政府
采购单位地址 秭归县泄滩乡集镇更新路6号
采购单位联系方式13886676134
代理机构名称宜昌辰智项目管理有限公司
代理机构地址 秭归县茅坪镇归州街51号
代理机构联系方式15272121221

秭归县泄滩乡农村公路维修改造2026年以工代赈示范项目成交结果公告

发布日期:2026-08-21 14:31发布单位:宜昌辰智项目管理有限公司项目监管地:秭归县|阅读次数:

一、项目编号

420527202606000475

二、采购计划备案号

420527-2026-00275

三、项目名称

秭归县泄滩乡农村公路维修改造2026年以工代赈示范项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北远雄建筑工程有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街办平湖社区祥和二巷45号

中标(成交)金额:390.001000(万元)

综合评分法:87.02(分)

工程类

名称:秭归县泄滩乡农村公路维修改造2026年以工代赈示范项目

施工范围:本项目主要建设内容为路面维修改造、新建挡土墙、清理坍方、主动防护网、喷射混凝土护坡、边坡水毁修复等,具体详见工程量清单。

施工工期:150日历天

项目经理:吕海军

执业证书信息:鄂242222336357、鄂交安B23G04379

五、评审小组成员

杜磊,向世界,朱远亮

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:秭归县公共资源交易中心3号评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照计价格【2002】1980号文及本项目委托代理协议。

2、收费金额:2.8000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:秭归县泄滩乡人民政府

地   址: 秭归县泄滩乡集镇更新路6号

联系方式:13886676134

2、采购代理机构信息

名   称:宜昌辰智项目管理有限公司

地   址: 秭归县茅坪镇归州街51号

联系方式:15272121221

3、项目联系方式

项目联系人:韩天赋

电   话:15272121221