金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程成交结果公告
2026年08月21日 14:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 当阳市玉阳街道办事处本级 | ||
| 行政区域 | 当阳市 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:42 |
| 评审专家名单 | 刘丹,岳明,姚强 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵琦 | ||
| 项目联系电话 | 15897514797 | ||
| 采购单位 | 当阳市玉阳街道办事处本级 | ||
| 采购单位地址 | 当阳市长坂路东端257号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18771794750 | ||
| 代理机构名称 | 湖北泓阳工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 当阳市子龙路1号C栋5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15897514797 | ||
金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程成交结果公告
一、项目编号
420582202606000516
二、采购计划备案号
420582-2026-00639
三、项目名称
金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:三楚生态建设集团有限公司
供应商地址:当阳市玉阳办事处长坂路259号(大有投资院内)
中标(成交)金额:91.800000(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 工程类 |
| 名称:金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程 施工范围:该项目为金桥工业园百里长渠黄花子沟段出口处河堤整治工程,主要内容为:土方开挖、土方回填、浆砌片石档土墙、浆砌块石排水沟等。 施工工期:自合同签订之日起 6个月内完成施工。 项目经理:张玉华 执业证书信息:鄂242232341686 |
五、评审小组成员
刘丹,岳明,姚强
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:当阳市公共资源交易中心(当阳市雄风大道91号市民之家三楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考国家计委印发《计价格【2011】534号》和湖北省住房和城乡建设厅发布的鄂建文〔2023〕35号文件标准,根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定。
2、收费金额:0.9200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、成交通知书领取地址:请本项目成交供应商登录供应商客户端自行下载并打印本项目的成交通知书。2、质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北泓阳工程咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表资格证明及授权,须法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:当阳市玉阳街道办事处本级
地 址: 当阳市长坂路东端257号
联系方式:18771794750
2、采购代理机构信息
名 称:湖北泓阳工程咨询有限公司
地 址:当阳市子龙路1号C栋5楼
联系方式:15897514797
3、项目联系方式
项目联系人:赵琦
电 话:15897514797