昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目中标公告
2026年08月21日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明医科大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:53 |
| 评审专家名单 | 符雪玉,王星(第1包采购人代表),林舒静,陈乾,刘帝辰 | ||
| 总中标金额 | ¥243.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨俊霞、段红燕、白雪、王尹、李珊珊、张译 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65151961、0871-65151391 | ||
| 采购单位 | 昆明医科大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区西昌路295号昆明医科大学第一附属医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65324888-2327 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区大观首府8栋31层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65151961、0871-65151391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件(发售稿)--昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目2026.7.24.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04437-GXZB-0102
二、项目名称:昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明羽冠科技有限公司 | 昆明市茭菱路88号创意英国联排别墅花园洋房负1-3层8号 | 投标总报价 (元/年):2438000(元) | 95.8 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目 | 昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区信息中心机房维保服务项目 | 提供昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区(含西昌路院区、呈贡院区)信息中心机房维保服务项目,保障两院区机房及配线间设备及系统稳定、安全、不间断运行 | 保障两院区机房及配线间设备及系统稳定、安全、不间断运行 | 三年(一采三年,合同根据考核情况一年一签) | 提供昆明医科大学第一附属医院2026-2029年两院区(含西昌路院区、呈贡院区)信息中心机房维保服务项目,保障两院区机房及配线间设备及系统稳定、安全、不间断运行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
符雪玉,王星(第1包采购人代表),林舒静,陈乾,刘帝辰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):18552
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明医科大学第一附属医院
地 址:昆明市五华区西昌路295号昆明医科大学第一附属医院
联系方式:0871-65324888-2327
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:云南省昆明市西山区大观首府8栋31层
联系方式:0871-65151961、0871-65151391
3.项目联系方式
项目联系人:杨俊霞、段红燕、白雪、王尹、李珊珊、张译
电 话:0871-65151961、0871-65151391
1
附件信息:
369.7K