财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区中西医结合医院宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段(重新招标)中标公告

2026年08月21日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区中西医结合医院宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段(重新招标)
品目

C16010302,C16010302,C16010302

采购单位宁夏回族自治区中西医结合医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月21日 14:57
评审专家名单杨泉林(组长)、刘冰、曹艳芳、钱吉宁、陈宁彦
总中标金额¥247.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜伟、马玉、马小红
项目联系电话0953-2233336
采购单位宁夏回族自治区中西医结合医院
采购单位地址银川市西夏区怀远东路499号
采购单位联系方式0951-3923239
代理机构名称宁夏森发建设工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区湖畔嘉苑一期18号公寓楼7层17室
代理机构联系方式0953-2233336
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6400000141101715
       采购计划编号:2026NCZ002321

二、项目名称: 宁夏回族自治区中西医结合医院宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段(重新招标)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 宁夏银川市金风区新昌东路210号联通大厦 13619570757 2478000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
PACS系统 行业应用软件开发服务 1 1040000 1040000 宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段 具体以招标文件采购需求为准 自合同签订之日起12个月内完成项目建设、验收工作(合同履行期限内严格执行采购方要求的各阶段任务的时间节点) 所供产品(软硬件)质量应符合国家或企业相关标准要求,包装、标签应符合有关规定;如合同中没有提及适用标准,则按国家标准或行业标准执行,这些标准必须是国家有关机构发布的最新版本的标准。 /
电子签章 行业应用软件开发服务 1 788000 788000 宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段 具体以招标文件采购需求为准 自合同签订之日起12个月内完成项目建设、验收工作(合同履行期限内严格执行采购方要求的各阶段任务的时间节点) 所供产品(软硬件)质量应符合国家或企业相关标准要求,包装、标签应符合有关规定;如合同中没有提及适用标准,则按国家标准或行业标准执行,这些标准必须是国家有关机构发布的最新版本的标准。 /
中医康复信息系统(含硬件) 行业应用软件开发服务 1 650000 650000 宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段 具体以招标文件采购需求为准 自合同签订之日起12个月内完成项目建设、验收工作(合同履行期限内严格执行采购方要求的各阶段任务的时间节点) 所供产品(软硬件)质量应符合国家或企业相关标准要求,包装、标签应符合有关规定;如合同中没有提及适用标准,则按国家标准或行业标准执行,这些标准必须是国家有关机构发布的最新版本的标准。 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼信息化建设项目二标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
德尔塔未来产业孵化器(宁夏)有限公司 74.86
中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 90.78
中移建设有限公司 88.32
宁夏大德金运通信技术有限公司 74.42

六、评审专家名单: 杨泉林(组长)、刘冰、曹艳芳、钱吉宁、陈宁彦
    采购人代表: 李锋、董利鹏

七、代理服务收费标准及金额: 21459.20元。收费标准:参考宁夏回族自治区物价局宁价费[2023]149号文件规定费率,以此为基础下浮20%收取,招标代理服务费由中标供应商支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月24日

九、其他补充事宜:  1、宁夏博达数通科技工程有限公司因符合性审查响应详情中关联企业声明函未按照招标文件规定要求签字,视为无效投标。2、中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司未提供中小企业声明函和关于符合本国产品标准的声明函。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区怀远东路499号
       联系方式: 0951-3923239

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区湖畔嘉苑一期18号公寓楼7层17室
       联系方式: 0953-2233336

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 宋宾
       电话: 0951-3923239
       代理机构项目联系人: 杜伟、马玉、马小红
       电话: 0953-2233336

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-21