138-26563770010-首都师范大学2026年9月至2027年2月来广营校区教学保障用车租赁服务项目中标结果公告
2026年08月21日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 138-26563770010-首都师范大学2026年9月至2027年2月来广营校区教学保障用车租赁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都师范大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月21日 14:55 |
| 评审专家名单 | 张友联、邹建新、马艳华、袁玲、许宝林 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张杰浩 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168489 | ||
| 采购单位 | 首都师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西三环北路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68902830 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81168489 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件发售版-138-26563770010-首都师范大学2026年9月至2027年2月来广营校区教学保障用车租赁服务项目.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告-138-26563770010-首都师范大学2026年9月至2027年2月来广营校区教学保障用车租赁服务项目.docx | ||
一、项目编号:11000026210200177811-XM001
二、项目名称:138-26563770010-首都师范大学2026年9月至2027年2月来广营校区教学保障用车租赁服务项目
三、中标(成交)信息
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京北汽出租汽车集团有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市西城区阜外大街26号
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|
| 北京北汽出租汽车集团有限责任公司 | 北京市西城区阜外大街26号 | 91110000633692131T |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 单价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 北京北汽出租汽车集团有限责任公司 | 1500 | / |
项目用途:来广营校区教学保障用车租赁服务
简要技术要求:为保障学校办学正常的教学秩序,结合学校多校区办学的实际情况,采用购买社会化服务的形式满足学校来广营校区教学保障用车需求,为学校师生提供高质量的车辆服务。
合同履行日期:自合同签订之日起至2027年2月28日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张友联、邹建新、马艳华、袁玲、许宝林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.6668万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
采购代理机构采用差额累进方式计算服务费,具体收费标准详见其它补充事宜。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.
中标金额(单价):0.15万元/车
2.
包号 | 中标人名称 | 最终得分 |
1 | 北京北汽出租汽车集团有限责任公司 | 89.00 |
2.
收费标准:
采购代理机构按照如下标准下浮10%,采用差额累进方式计算服务费。
具体标准见下表:
服 费 务 类 率 型
计费基数(万元) | 货物 | 服务 | 工程 |
100以下 | 1.5% | 1.5% | 1.0% |
100-500 | 1.1% | 0.8% | 0.7% |
500-1000 | 0.8% | 0.45% | 0.55% |
1000-5000 | 0.5% | 0.25% | 0.35% |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都师范大学
地址:北京市海淀区西三环北路105号
联系方式:谢老师,68902830
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:张杰浩,010-81168489
3.项目联系方式
项目联系人:张杰浩
电 话: 010-81168489