财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目结果公告

2026年08月21日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目
品目

采购单位佛山市禅城区人民医院康复医院
行政区域禅城区公告时间2026年08月21日 15:01
评审专家名单朱斌,周健煖,黄琨明,梁水莲,叶惠娟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余先生
项目联系电话0757-81993027
采购单位佛山市禅城区人民医院康复医院
采购单位地址佛山市禅城区同华东二路11号
采购单位联系方式0757-83033557
代理机构名称广东中采招标有限公司
代理机构地址广东省佛山市禅城区祖庙街道季华六路17号一座1603室
代理机构联系方式0757-81993027
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东添添香餐饮管理有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东添添香餐饮管理有限公司).pdf

一、项目编号:GDZC-26GZ083

二、项目名称:佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目

三、采购结果

合同包1(佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东添添香餐饮管理有限公司 佛山市南海区大沥镇曹边第三工业区新围路1号A座首层自编2号厂房(住所申报) 折扣率:65.00%

四、主要标的信息

合同包1(佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目):

服务类(广东添添香餐饮管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目 按招标文件和采购人要求执行 按招标文件和采购人要求执行 ★合同金额达到采购包预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准,即从2026年10月1日至2027年9月30日。 按招标文件和采购人要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱斌周健煖黄琨明梁水莲叶惠娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以项目预算金额230万元作为计价依据,按【2002】1980号文《招标代理服务费管理暂行办法》的有关规定服务类标准的30%折扣收取。中标服务费总额为¥7620.00元(人民币柒仟陆佰贰拾元整)。计算公式: [ (100万元*1.5%) + (130万元*0.8%)]*30%=0.762万元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目 0.762 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佛山市禅城区人民医院康复医院食材供应项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东添添香餐饮管理有限公司 通过 通过 17.00 28.00 52.00 97.00 1 1
广东雅食乐餐饮管理服务有限公司 通过 通过 18.50 28.00 50.45 96.95 2 2
广东裕丰膳食管理服务有限公司 通过 通过 19.50 28.00 49.06 96.56 3 3
广东致膳饮食管理服务有限公司 通过 通过 19.50 28.00 48.29 95.79 4
广东钦竣膳食管理有限公司 通过 通过 19.00 28.00 48.42 95.42 5
广东江禾食品有限公司 通过 通过 19.00 28.00 47.01 94.01 6
广东耀琳餐饮管理服务有限公司 通过 通过 17.50 28.00 47.94 93.44 7
广东菜易购供应链管理有限公司 通过 通过 18.50 28.00 46.94 93.44 8
广东中客食品有限公司 通过 通过 19.50 28.00 45.07 92.57 9
广州市阳康农副产品有限公司 通过 通过 18.00 26.00 47.61 91.61 10
佛山禾盛隆食品有限公司 通过 通过 19.00 28.00 43.33 90.33 11
好来客食品集团有限公司 通过 通过 19.00 28.00 42.25 89.25 12
广东正沅餐饮管理有限公司 通过 通过 17.50 28.00 42.36 87.86 13
广东绿鑫源农产品有限公司 通过 通过 17.00 28.00 42.25 87.25 14
广东南脉食品有限公司 通过 通过 20.00 28.00 37.14 85.14 15
禄苑农业开发集团有限公司 通过 通过 14.00 28.00 40.72 82.72 16

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市禅城区人民医院康复医院

地  址:佛山市禅城区同华东二路11号

联系方式:0757-83033557

2.采购代理机构信息

名  称:广东中采招标有限公司

地  址:广东省佛山市禅城区祖庙街道季华六路17号一座1603室

联系方式:0757-81993027

3.项目联系方式

项目联系人:余先生

电  话:0757-81993027

广东中采招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: