财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河北省文物考古研究院2026年度出版项目一标段中标公告

2026年08月21日 15:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北省文物考古研究院2026年度出版项目
品目

采购单位河北省文物考古研究院
行政区域河北省公告时间2026年08月21日 15:04
评审专家名单梅凤文(主任)、王永芳、张文婧、王岩、程金辉(采购人代表)
总中标金额¥68.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张宏
项目联系电话0311-83827678
采购单位河北省文物考古研究院
采购单位地址石家庄市长安区建华南大街82号
采购单位联系方式0311-85056065
代理机构名称中博源工程项目管理集团股份有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区金嘉园商业B区
代理机构联系方式0311-83827678

一、项目编号:ZBYZB-2026078-1

二、项目名称:河北省文物考古研究院2026年度出版项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
上海古籍出版社有限公司 上海市长宁区延安西路593号1号楼505室 91310105MA1FW7CN0F

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
上海古籍出版社有限公司 河北省文物考古研究院2026年度出版项目一标段 负责全文编纂、校对审核,完成文字稿、线图、照片、拓片等内容的排版设计与合成,完成封面装帧设计、印刷装订、质量检查以及成品运输等工作 合格 达到国家相关质量标准 合同签订之日起至2026年12月20日 686900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梅凤文(主任)、王永芳、张文婧、王岩、程金辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:9273

本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费按国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务 价格的通知》发改价格〔2015〕299 号,①100万元以下的按 1.5%计取;②按最终费用的 90%收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北省文物考古研究院

地址:石家庄市长安区建华南大街82号

联系方式:0311-85056065

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中博源工程项目管理集团股份有限公司

地址:河北省石家庄市长安区金嘉园商业B区

联系方式:0311-83827678

3.项目联系方式

项目联系人:张宏

电话:0311-83827678

十、附件

上海古籍供应商承诺函

采购文件