利川市2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)农药采购)中标成交公告
2026年08月21日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 利川市2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)农药采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 利川市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 利川市 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:08 |
| 评审专家名单 | 彭蓉芳,朱万辉(采购人代表),胡建平(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张勇 | ||
| 项目联系电话 | 13872728862 | ||
| 采购单位 | 利川市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 利川市西城路97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13872728862 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正禾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 利川市华盛大道12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-7386628 | ||
利川市2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)农药采购)中标成交公告
一、项目编号
422802202606001025
二、采购计划备案号
422802-2026-00400
三、项目名称
利川市2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)农药采购)
四、中标(成交)信息
供应商名称:恩施州禾欣农业科技有限公司
供应商地址:恩施市土桥大道126号
中标(成交)金额:80.080000(万元)
综合评分法:91.84(分)
| 货物类 |
| 名称:利川市2026年中央农业防灾减灾(农作物重大病虫害防控)农药采购 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:1批 单价:800800.00元 |
五、评审小组成员
彭蓉芳,朱万辉(采购人代表),胡建平(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:湖北正禾工程咨询有限公司评标室(利川市华盛大道12号)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文〔2023〕35号文件规定标准的90%收取,由中标人在领取中标通知书时一次性支付。
2、收费金额:1.0800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人如认为成交结果公告使自己的权益受到损害的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人及政府采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。质疑时请依照中华人民共和国财政部令第94号的相关要求,提交相关材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:利川市农业农村局
地 址:利川市西城路97号
联系方式:13872728862
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正禾工程咨询有限公司
地 址:利川市华盛大道12号
联系方式:0718-7386628
3、项目联系方式
项目联系人:张勇
电 话:13872728862