财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东宝职教中心学生教材(教辅)采购中标(成交)结果公告

2026年08月21日 15:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东宝职教中心学生教材(教辅)采购
品目

采购单位荆门市东宝区职业技术教育中心
行政区域东宝区公告时间2026年08月21日 15:07
评审专家名单芦慧,张炜,刘开红
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁工
项目联系电话13477576694
采购单位荆门市东宝区职业技术教育中心
采购单位地址荆门市东宝区新台西路与苏台路交叉口东北角
采购单位联系方式15872177047
代理机构名称湖北省祥源招标代理有限公司
代理机构地址荆门市掇刀区龙井大道龙锦花园二期
代理机构联系方式13477576694

东宝职教中心学生教材(教辅)采购中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-21 15:05发布单位:湖北省祥源招标代理有限公司项目监管地:东宝区|阅读次数:

一、项目编号

HBXYZFCG2026-021

二、采购计划备案号

420802-2026-00264

三、项目名称

东宝职教中心学生教材(教辅)采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省新华书店(集团)有限公司

供应商地址:湖北省武汉市硚口区长风路29号

中标(成交)金额:78.000000(%)

综合评分法:93.02(分)

货物类

名称:东宝职教中心学生教材(教辅)采购

品牌(如有):详见文件

规格型号:/

数量:/

单价:78%

五、评审小组成员

芦慧,张炜,刘开红

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:湖北省祥源招标代理有限公司(荆门市掇刀区龙井大道龙锦花园二期)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35号规定的服务类收费标准计取

2、收费金额:1.350000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆门市东宝区职业技术教育中心

地   址:荆门市东宝区新台西路与苏台路交叉口东北角

联系方式:15872177047

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省祥源招标代理有限公司

地   址:荆门市掇刀区龙井大道龙锦花园二期

联系方式:13477576694

3、项目联系方式

项目联系人:丁工

电   话:13477576694