2026年雷山县龙头街道非遗苗药文化提升改造项目(A包)的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026 年雷山县龙头街道非遗苗药文化提升改造项目(A包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雷山县龙头街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:10 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥41.420000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓挺川 | ||
| 项目联系电话 | 15585373333 | ||
| 采购单位 | 雷山县龙头街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 雷山县龙头街道城南社区安置房5栋1层 | ||
| 采购单位联系方式 | 18785535020 | ||
| 代理机构名称 | 黔东南州华晨招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市农机五金机电大市场11栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15585373333 | ||
一、项目编号:QDNHC2026-0703051
二、项目名称:2026 年雷山县龙头街道非遗苗药文化提升改造项目(A包)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州中顺建筑工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州雷山县丹江镇河滨道 | 总价形式报价:414168.00(元) | 84.69 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 2026 年雷山县龙头街道非遗苗药文化提升改造项目(A包) 2026 年雷山县龙头街道非遗苗药文化提升改造项目(A包) 详见招标文件 30日历天 彭文娟 管理号:252188337;注册编号:贵2522019201920399
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔招协[2025]35文收费标准计算下浮50%收取(3356.26元),由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):3356.26
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一成交候选供应商:贵州中顺建筑工程有限公司,评审得分:84.7分;第二成交候选供应商:贵州伯顺特种工程技术有限公司,评审得分:63.69分;第三成交候选供应商:贵州亚疆建筑工程有限公司,评审得分:58.33分;评审专家:陈欣、杨国斌、杨文凯。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县龙头街道办事处
地 址:雷山县龙头街道城南社区安置房5栋1层
联系方式:18785535020
2.采购代理机构信息
名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司
地 址:凯里市农机五金机电大市场11栋3层
联系方式:15585373333
3.项目联系方式
项目联系人:邓挺川
电 话:15585373333
附件信息: