德江县“雪亮工程”运维服务的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德江县“雪亮工程”运维服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德江县公安局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:14 |
| 评审专家名单 | 田洪江、石彪、税树明、黎小花、杨桂红、桂庆平、万鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥898.730000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田仁屹(项目负责人)闫磊、姚丹、周春芹 | ||
| 项目联系电话 | 15329265527 | ||
| 采购单位 | 德江县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 德江县公安局 | ||
| 采购单位联系方式 | 18932064335 | ||
| 代理机构名称 | 贵州锦阳项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路联合广场C座7层9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15329265527 | ||
一、项目编号:JYZF-2611
二、项目名称:德江县“雪亮工程”运维服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州省广播电视信息网络股份有限公司德江县分公司 | 贵州省铜仁市德江县钟山西路 | 总价形式报价:8987300.00(元) | 96.4 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 德江县“雪亮工程”运维服务 德江县“雪亮工程”运维服务 详见招标文件 详见招标文件 合同签订之日起三年 详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田洪江、石彪、税树明、黎小花、杨桂红、桂庆平、万鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定收取
2.代理服务收费金额(元):42000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-20
定标日期:2026-08-21
评审日期:2026-08-20
评审地点:铜仁市公共资源交易中心德江分中心评标室
公告媒体:贵州省政府采购网、铜仁市公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一成交候选供应商:贵州省广播电视信息网络股份有限公司德江县分公司;评审得分:96.40分;第二成交候选供应商:中国移动通信集团贵州有限公司铜仁分公司;评审得分:54.27分;第三成交候选供应商:中国电信股份有限公司铜仁分公司;评审得分:43.99分;第四成交候选供应商:贵州中玺佳智能科技有限公司;评审得分:22.14分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德江县公安局
地 址:德江县公安局
联系方式:18932064335
2.采购代理机构信息
名 称:贵州锦阳项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路联合广场C座7层9号
联系方式:15329265527
3.项目联系方式
项目联系人:田仁屹(项目负责人)闫磊、姚丹、周春芹
电 话:15329265527
附件信息: