财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院贝克曼流水线维修维保服务中标(成交)结果公告

2026年08月21日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贝克曼流水线维修维保服务
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月21日 15:14
评审专家名单周强(包1 采购人代表)、王静(包1)、张燕(包1)、吕三桥(包1)、马翔(包1 组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静
项目联系电话02759526506、84888159
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式02785332742、85332381
代理机构名称中科器湖北有限公司
代理机构地址武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
代理机构联系方式02759526506、84888159

武汉市中西医结合医院贝克曼流水线维修维保服务中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-21 15:09发布单位:中科器湖北有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZKQ2026-020403433ZF(W)

二、采购计划备案号

420100-2026-03775

三、项目名称

贝克曼流水线维修维保服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:重药控股(湖北)有限公司

供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区武汉经济技术开发区8MC地块(车城南路69号)内出口加工区G1栋标准厂房第4层西侧

中标(成交)金额:318.66(万元)

综合评分法:78.32(分)

服务类

名称:贝克曼流水线维修维保服务

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:三年

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

周强(包1 采购人代表)、王静(包1)、张燕(包1)、吕三桥(包1)、马翔(包1 组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼,中科器湖北有限公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文,收费标准按招标文件规定的取费标准执行。

2、收费金额:3.2493(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:02785332742、85332381

2、采购代理机构信息

名   称:中科器湖北有限公司

地   址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室

联系方式:02759526506、84888159

3、项目联系方式

项目联系人:刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静

电   话:02759526506、84888159