2026年度贵阳消防救援机动支队临时营房场地租赁中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度贵阳消防救援机动支队临时营房场地租赁 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省应急管理厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:14 |
| 评审专家名单 | 刘蓉蓉(组长)、覃丰、晏军、肖志红、赵立新 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖维维、易应东、刘雅君、曲菲菲 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85824610 | ||
| 采购单位 | 贵州省应急管理厅 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市云岩区盐务街35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88156376 | ||
| 代理机构名称 | 贵州天信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85824610 | ||
一、项目编号: TXZB4208-26D20
二、项目名称: 2026年度贵阳消防救援机动支队临时营房场地租赁
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 8850018.00元 | 安能集团第一工程局贵州建设发展有限公司 | 贵州省贵阳市白云区白金大道301号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年度贵阳消防救援机动支队临时营房场地租赁 2026 年度贵阳消防救援机动支队临时营房场地租赁 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘蓉蓉(组长)、覃丰、晏军、肖志红、赵立新
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理机构参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协〔2025〕35 号招标代理服务收费标准进行下浮 18%。
2.代理服务收费金额(元): 85510
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-12
定标日期:2026-08-21
评审日期:2026-08-20
评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室4-6
评审委员会名单:刘蓉蓉(组长)、覃丰、晏军、肖志红、赵立新
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省应急管理厅
地 址: 贵阳市云岩区盐务街35号
联系方式: 0851-88156376
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州天信招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号
联系方式: 0851-85824610
3.项目联系方式
项目联系人: 赖维维、易应东、刘雅君、曲菲菲
电 话: 0851-85824610
附件信息: