西吉县畜牧兽医体系建设项目一吉强、兴隆等19个畜牧兽医站分布式光伏发电项目中标公告
2026年08月21日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西吉县畜牧兽医体系建设项目一吉强、兴隆等19个畜牧兽医站分布式光伏发电项目 | ||
| 品目 | A07050106 | ||
| 采购单位 | 西吉县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 西吉县 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:16 |
| 评审专家名单 | 王克谋、杨艳、陆根义、柳钰、赵树伟 | ||
| 总中标金额 | ¥325.098168 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马龙 | ||
| 项目联系电话 | ?18161540191 | ||
| 采购单位 | 西吉县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 西吉县吉强东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 18795341688 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏纵达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区固原市原州区新天地二期11A-104 | ||
| 代理机构联系方式 | 18161540191 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函及价格明细表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100626
采购计划编号:2026NCZ(GY)001181
二、项目名称: 西吉县畜牧兽医体系建设项目一吉强、兴隆等19个畜牧兽医站分布式光伏发电项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏城农网电力服务有限公司 | 宁夏永宁县杨和镇立业房地产有限公司门窗制作加工项目F456-10号研发车间 | 13209581673 | 3250981.68 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 太阳能发电电能 | 太阳能发电电能 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 1 | 3250981.68 | 3250981.68 | 以投标价格明细表附件内容为准 | 否 | 是 | CQC24701445696等 | 2029-09-18 | 是 | 2025010911746468等 | 2030-01-05 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:西吉县畜牧兽医体系建设项目一吉强、兴隆等19个畜牧兽医站分布式光伏发电项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏城农网电力服务有限公司 | 82 | |
| 宁夏华弘建设工程有限公司 | 73.75 | |
| 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 74.84 |
六、评审专家名单: 王克谋、杨艳、陆根义、柳钰、赵树伟
采购人代表: 甄斌、赵宏斌
七、代理服务收费标准及金额: 39760.00元。收费标准:参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)规定收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 宁夏美华建设有限公司无合同履约保证承诺书
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西吉县吉强东路
联系方式: 18795341688
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区固原市原州区新天地二期11A-104
联系方式: 18161540191
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张兆祥
电话: 18795341688
代理机构项目联系人: 马龙
电话: 18161540191
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21