财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

遵义市公安局采购5G执法记录仪(二次)的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遵义市公安局采购5G执法记录仪(二次)
品目

采购单位遵义市公安局
行政区域贵州省公告时间2026年08月21日 15:16
评审专家名单姜孝均、杨茂强、谭显健、王金、周绍发
总中标金额¥169.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏娅玲、范晓龙、饶昌红
项目联系电话15761322817
采购单位遵义市公安局
采购单位地址遵义市红花岗区海尔大道4号
采购单位联系方式18209827203
代理机构名称贵州恒煜达工程管理有限公司
代理机构地址贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋7楼
代理机构联系方式15761322817

一、项目编号:GZHYD2026-06-09-01

二、项目名称:遵义市公安局采购5G执法记录仪(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 中国移动通信集团贵州有限公司遵义分公司 贵州省遵义市汇川区大道移动公司 总价形式报价:1696999.50(元) 87.23

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 遵义市公安局采购5G执法记录仪 遵义市公安局采购5G执法记录仪 科达 DSJ-KDCV1A1 1 1696999.5
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

姜孝均、杨茂强、谭显健、王金、周绍发                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局 贵州省住房和城乡建设厅 关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69号文规定,本着双方协商的原则,以包干价8600.00元(大写:捌仟陆佰元整)计取,此费用由中标人支付。                     

2.代理服务收费金额(元):8600  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:遵义市公安局        

地 址:遵义市红花岗区海尔大道4号        

联系方式:18209827203        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州恒煜达工程管理有限公司        

地 址:贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋7楼        

联系方式:15761322817        

3.项目联系方式

项目联系人:夏娅玲、范晓龙、饶昌红

电 话:15761322817

 

1

 











附件信息: