南川区第二轮土地承包到期后再延长30年技术服务项目(NCQ26C00026)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南川区第二轮土地承包到期后再延长30年技术服务项目 | ||
| 品目 | 其他农业服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市南川区农村合作经济经营管理站 | ||
| 行政区域 | 南川区 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:30 |
| 评审专家名单 | 周小芹,潘军,张建国,雷刚,杨静,宁风,刘春来 | ||
| 总中标金额 | ¥1212.040000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭紫运 | ||
| 项目联系电话 | 71663806 | ||
| 采购单位 | 重庆市南川区农村合作经济经营管理站 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市南川区综合服务中心1号楼7层747室 | ||
| 采购单位联系方式 | 71663806 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市南川区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市南川区综合服务中心1号楼13层1352室" | ||
| 代理机构联系方式 | 71610299 | ||
南川区第二轮土地承包到期后再延长30年技术服务项目(NCQ26C00026)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:NCQ26C00026 采购执行编号:NCZFCG-G2026002 采购方式:公开招标
二、项目名称:南川区第二轮土地承包到期后再延长30年技术服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:浙江国遥地理信息技术有限公司
供应商地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道科源路11号4幢
中标(成交)金额: 2,364,429.00元
包号:2
供应商名称:拓土发展有限公司
供应商地址:重庆市重庆市重庆市渝北区龙溪街道新牌坊一路1号世纪花园1幢14-2
中标(成交)金额: 1,699,200.00元
包号:3
供应商名称:重庆数字城市科技有限公司
供应商地址:重庆市江北区建新北路76号6层
中标(成交)金额: 2,848,500.00元
包号:4
供应商名称:广东南方数码科技股份有限公司
供应商地址:广东省广州市天河区广州市天河区科韵路24、26号四楼
中标(成交)金额: 2,683,800.00元
包号:5
供应商名称:海天地信科技有限公司
供应商地址:山东省烟台市莱山区山东省烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦20楼
中标(成交)金额: 2,524,500.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 片区一 | 金山镇、头渡镇、德隆镇、兴隆镇、神童镇、南平镇、石莲镇 | 见招标文件 | 2028年3月31日前完成所有工作内容 | 见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 片区二 | 大有镇、庆元镇、古花镇、合溪镇、南城街道、大观镇(金龙村、中江村、石桥村、云雾村) | 见招标文件 | 2028年3月31日前完成所有工作内容 | 见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 片区三 | 西城街道、骑龙镇、中桥乡、山王坪镇、水江镇、白沙镇、大观镇(观音桥居委、观溪村、铁桥村、龙川村) | 见招标文件 | 2028年3月31日前完成所有工作内容 | 见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 片区四 | 东城街道、鸣玉镇、峰岩乡、冷水关镇、民主乡、河图镇、石溪镇、乾丰镇 | 见招标文件 | 2028年3月31日前完成所有工作内容 | 见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 片区五 | 三泉镇、福寿镇、太平场镇、楠竹山镇、石墙镇、黎香湖镇 | 见招标文件 | 2028年3月31日前完成所有工作内容 | 见招标文件 |
五、评审专家名单
周小芹,潘军,张建国,雷刚,杨静,宁风,刘春来
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 浙江国遥地理信息技术有限公司 | 15.91 | 45.43 | 28 | 89.34 | 1 |
| 重庆华地资环科技有限公司 | 20 | 37.29 | 28 | 85.29 | 2 |
| 重庆中科勘测设计有限公司 | 17.36 | 36 | 28 | 81.36 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 拓土发展有限公司 | 20 | 38.86 | 25 | 83.86 | 1 |
| 山东省地质测绘院 | 15.63 | 38.57 | 28 | 82.2 | 2 |
| 西安大地测绘股份有限公司 | 11.84 | 39.43 | 30 | 81.26 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆数字城市科技有限公司 | 17.97 | 42.43 | 28 | 88.4 | 1 |
| 北京世纪国源科技股份有限公司 | 20 | 36.71 | 29 | 85.71 | 2 |
| 山东正元航空遥感技术有限公司 | 19.41 | 35.43 | 26 | 80.84 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:4
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 广东南方数码科技股份有限公司 | 15.57 | 42.86 | 30 | 88.43 | 1 |
| 园测信息科技股份有限公司 | 20 | 38.86 | 28 | 86.86 | 2 |
| 鱼鳞图信息技术股份有限公司 | 16.81 | 35.71 | 29 | 81.53 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:5
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 海天地信科技有限公司 | 9.93 | 39.57 | 30 | 79.5 | 1 |
| 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 9.86 | 38.29 | 30 | 78.14 | 2 |
| 飞未信息技术股份有限公司 | 10.92 | 37.57 | 28 | 76.5 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市南川区农村合作经济经营管理站
采购经办人:谭紫运
采购人电话:71663806
采购人地址:重庆市南川区综合服务中心1号楼7层747室
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市南川区政府采购中心
代理机构经办人:唐卿议
代理机构电话:71610299
代理机构地址:重庆市南川区综合服务中心1号楼13层1352室
3、项目联系方式
项目联系人:谭紫运
项目联系人电话:71663806
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
