武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十八中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目二十八 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:29 |
| 评审专家名单 | 吴文焕(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、李道新(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表)、代建红(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长、包13)、周若婵(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、周惠华(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、徐宏峰(包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表、包13 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静 | ||
| 项目联系电话 | 02759526506、84888159 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02785332742、85332381 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 02759526506、84888159 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十八中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-020403422ZF(W)
二、采购计划备案号
420100-2026-03843
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目二十八
四、中标(成交)信息
包名称:腹透机
供应商名称:湖北杰华佳创医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区淮海路9号新建居住、商业服务业设施项目(二期)B3栋/单元5层办公7号房至13号房
中标(成交)金额:14.4(万元)
综合评分法:95.00(分)
| 货物类 |
| 名称:腹透机 品牌(如有):迈达 MORESTEP 规格型号:FM-I 数量:4 单价:3.6000万元 |
包名称:3600L/H反渗水机
供应商名称:湖北杰华佳创医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区淮海路9号新建居住、商业服务业设施项目(二期)B3栋/单元5层办公7号房至13号房
中标(成交)金额:127.8(万元)
综合评分法:97.00(分)
| 货物类 |
| 名称:3600L/H反渗水机 品牌(如有):中洋 规格型号:ZYRO-XT32 数量:1 单价:127.8000万元 |
包名称:恒温箱
供应商名称:武汉凡玥商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江夏区武汉市江夏区纸坊街明熙小区旁110号
中标(成交)金额:2.65(万元)
综合评分法:92.64(分)
| 货物类 |
| 名称:恒温箱 品牌(如有):上海叶拓科技有限公司 规格型号:DHG-9240A 数量:1 单价:2.6500万元 |
包名称:单泵血液透析机
供应商名称:华润武汉医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区武汉经济技术开发区沌阳大道357号华润湖北物流中心8楼8068室
中标(成交)金额:215.7(万元)
综合评分法:93.20(分)
| 货物类 |
| 名称:单泵血液透析机 品牌(如有):重庆山外山 规格型号:SWS-6000SA 数量:15 单价:14.3800万元 |
包名称:双泵血液透析机
供应商名称:湖北人福医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区解放大道与古田二路交汇处古田艺术品商城1、2栋2单元7层10号-14号
中标(成交)金额:109.85(万元)
综合评分法:93.57(分)
| 货物类 |
| 名称:双泵血液透析机 品牌(如有):费森尤斯 规格型号:5008S 数量:5 单价:21.9700万元 |
包名称:高效制备液相色谱系统
供应商名称:湖北旺宏贸易有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区后湖街兴业路与万隆六路交汇处新地东方花都F区1、3栋商铺1层2室S117
中标(成交)金额:83.8680(万元)
综合评分法:96.20(分)
| 货物类 |
| 名称:高效制备液相色谱系统 品牌(如有):湖南德米特仪器有限公司 规格型号:MLC2420 数量:1 单价:83.8680万元 |
包名称:乳膏灌装机
供应商名称:福州法莫优科机械科技有限公司
供应商地址:福建省福州市闽侯县福建省闽侯县上街镇赤塘路36号均和云谷东南科创基地B区19#楼1-3层01复式厂房、02复式厂房
中标(成交)金额:87.65(万元)
综合评分法:92.49(分)
| 货物类 |
| 名称:乳膏灌装机 品牌(如有):法莫优科 规格型号:UKGF-160 数量:1 单价:87.6500万元 |
包名称:自动贴标机、液体灌装生产线
供应商名称:福州法莫优科机械科技有限公司
供应商地址:福建省福州市闽侯县福建省闽侯县上街镇赤塘路36号均和云谷东南科创基地B区19#楼1-3层01复式厂房、02复式厂房
中标(成交)金额:84(万元)
综合评分法:90.11(分)
| 货物类 |
| 名称:自动贴标机、液体灌装生产线 品牌(如有):法莫优科 规格型号:UKGZ-100-120(核心产品)等 数量:1 单价:84万元 |
包名称:高效液相色谱仪
供应商名称:湖北九州通医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号九州通总部大厦1号楼8层806-817
中标(成交)金额:68(万元)
综合评分法:85.51(分)
| 货物类 |
| 名称:高效液相色谱仪 品牌(如有):安捷伦 规格型号:1260 Infinity III Prime 数量:1 单价:68.0000万元 |
包名称:双列式颗粒分装机、槽型混合机
供应商名称:福州法莫优科机械科技有限公司
供应商地址:福建省福州市闽侯县福建省闽侯县上街镇赤塘路36号均和云谷东南科创基地B区19#楼1-3层01复式厂房、02复式厂房
中标(成交)金额:39.7(万元)
综合评分法:91.65(分)
| 货物类 |
| 名称:双列式颗粒分装机、槽型混合机 品牌(如有):法莫优科 规格型号:UKDBK-100(核心产品)等 数量:1 单价:39.7000万元 |
包名称:十万分之一电子天平、稳定性试验箱
供应商名称:武汉恒瑞科仪仪器有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区武大园路5-2号 国家地球空间信息产业基地二期北主楼1单元6层04号
中标(成交)金额:23.35(万元)
综合评分法:94.20(分)
| 货物类 |
| 名称:十万分之一电子天平、稳定性试验箱 品牌(如有):永生仪器 YSEI等 规格型号:SHH-500SD-C-YS(核心产品)等 数量:1 单价:23.3500万元 |
五、评审小组成员
吴文焕(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、李道新(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表)、代建红(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长、包13)、周若婵(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、周惠华(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13)、徐宏峰(包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表、包13 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼,中科器湖北有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文,收费标准按招标文件规定的取费标准执行。
2、收费金额:12.2413(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.中标(成交)信息中包9、包11、包12数量为1批;
2.包1中标服务费2160元;
包2中标服务费18058元;
包4中标服务费398元;
包5中标服务费27727元;
包6中标服务费16084元;
包7中标服务费12580元;
包8中标服务费13148元;
包9中标服务费12600元;
包10中标服务费10200元;
包11中标服务费5955元;
包12中标服务费3503元。
3.有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:02785332742、85332381
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
联系方式:02759526506、84888159
3、项目联系方式
项目联系人:刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静
电 话:02759526506、84888159