财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁农业职业技术学院畜禽智慧种业创新中心设备更新项目-种畜禽诊疗中心设备采购(第三次)结果公告

2026年08月21日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁农业职业技术学院畜禽智慧种业创新中心设备更新项目-种畜禽诊疗中心设备采购
品目

采购单位辽宁农业职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月21日 15:30
评审专家名单刘悦川、韩冰冰、高明奇、赵艳、武金艳
总中标金额¥65.230000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白云鹏、郭雪、田诗洋、高艳
项目联系电话024-22825609
采购单位辽宁农业职业技术学院
采购单位地址辽宁省营口市鲅鱼圈区科研街1号
采购单位联系方式0417-7020885
代理机构名称辽宁金昌建设工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦809
代理机构联系方式024-22825609
附件:
附件1本国产品证明
附件2中小企业声明函
公告信息
 
辽宁农业职业技术学院畜禽智慧种业创新中心设备更新项目-种畜禽诊疗中心设备采购(第三次)结果公告

撰写单位: 辽宁金昌建设工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-30954

项目名称:辽宁农业职业技术学院畜禽智慧种业创新中心设备更新项目-种畜禽诊疗中心设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:超声乳化治疗仪采购

供应商名称:观点(上海)生物科技有限公司

供应商地址:上海市市辖区奉贤区上海市奉贤区协新路518号3幢325室

中标(成交)金额:652,300(元)

评审总得分:83.3(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:超声乳化治疗仪采购

货物类

名称:超声乳化治疗仪(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:犀燃

规格型号:XR1301

数量:1

单价(元):652300.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘悦川、韩冰冰、武金艳、赵艳、高明奇(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:超声乳化治疗仪采购

代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》、发改办价格[2003]857号文件规定,向成交人收取代理服务费金额9,784.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁农业职业技术学院

地    址:辽宁省营口市鲅鱼圈区科研街1号

联系方式:0417-7020885

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁金昌建设工程咨询有限公司

地    址:辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦809

联系方式:024-22825609

3.项目联系方式

项目联系人:白云鹏、郭雪、田诗洋、高艳

电      话:024-22825609

十、附件

采购文件:招标文件-辽宁农业职业技术学院畜禽智慧种业创新中心设备更新项目—种畜禽诊疗中心设备采购 (7.31).docx

包组编号:001

包组名称:超声乳化治疗仪采购

供应商名称:观点(上海)生物科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品证明.pdf